Петр КириленкоПетр Кириленко
08:47 · 17.06.2021
Стал известен игрок, который получит капитанскую повязку «Реала» после ухода Рамоса

Стал известен игрок, который получит капитанскую повязку «Реала» после ухода Рамоса

Бразильский защитник «сливочных» Марсело станет новым капитаном королевского клуба, сообщает Marcа. Впервые, с 1904 года капитаном клуба станет не испанский футболист.

Вчера стало известно, что «Реал» покидает защитник Серхио Рамос после 16 лет пребывания в клубе. Сегодня остоится церемония чествования Рамоса, на которой будет присутствовать президент «Реала» Флорентино Перес, и пресс-коференция игрока.

Испанец выступал за королевский клуб с 2005-го года. Его контракт истекает 30-го июня, и стороны не смогли договориться о его продлении. «Реал» предлагал соглашение на один сезон, а Рамос хотел на два. Позже, по сообщения испанских СМИ, он все-таки согласился на условия клуба, но Пересу не понравилось его поведение.

За 16 лет в «Реале» Рамос завоевал вместе с командой 22 трофея: пять раз выигрывал чемпионат Испании, четырежды – Суперкубок Испании, клубный чемпионат мира и Лигу чемпионов, трижды – Суперкубок УЕФА и дважды – Кубок Испании.

Марсело выступает за команду с 2007 года.

Читайте также

Бывший главный тренер «Эвертона» может возглавить ЦСКА


Источники
Автор фото: ФК «Реал Мадрид»