• Стала известна сумма внутреннего долга СБР

    Еще надо платить штрафы IBU

    02.07.20 13:13

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    11 июля СБР может получить нового президента. На этот день назначена внеочередная отчетно-выборная конференция организации, где скорее всего пройдут выборы.

    Нынешний глава СБР Владимир Драчев отказался добровольно уйти в отставку. Его полномочия истекают в мае 2022-го. Два года назад он победил на выборах президента СБР Виктора Майгурова. Теперь они снова спорят за кресло президента СБР.

    Но до выборов не дойдет, если треть кандидатов конференции (порядка 20 человек из 60-ти) выразят поддержку деятельности Драчева. 

     

    Задача члена правления СБР Майгурова – не допустить этого. Поэтому свою предвыборную кампанию он строит прежде всего на критике деятельности Драчева.

    – У СБР серьезный внутренний долг. За гостиницы, транспортные расходы, проживание. В сумме набирается порядка 10 миллионов, – приводит слова Майгурова «Спорт-Экспресс».

    СБР еще приходится выплачивать штраф IBU по старым допинговым делам. Зимой он составлял около 500 тыс евро, а после окончания сезона с учетом компенсаций стал порядка 300 тыс, но еще может вырасти.

    Также стало известно, что основной спонсор СБР (предположительно это Газпром) пока приостановил финансирование. 

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров