• Стали известны имена топ-тренеров, которые могут сменить Тедеско в «Спартаке»

    20.12.20 19:48

    Стали известны имена топ-тренеров, которые могут сменить Тедеско в «Спартаке» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В ряде Телеграм-каналов, специализирующихся на инсайдах из московского «Спартака», появился список тренеров, которых красно-белые рассматривают в качестве замены Доменико Тедеско. Немецкий специалист заявил, что не будет продлевать контракт с клубом, который у него истекает летом 2021 года. Он хотел бы покинуть «Спартак» по семейным обстоятельствам уже текущей зимой.

    В качестве основного фаворита на пост главного тренера 10-кратных чемпионов России является Леонарду Жардим. Последним местом работы 46-летнего португальца был французский «Монако», который он покинул в конце декабря 2019 года. С монегасками он стал чемпионом Франции-2016/17. В том же сезоне он был признан лучшим тренером французской лиги 1. Жардим становился чемпионом Греции с «Олимпиакосом», выигрывал португальскую сегунду (вторая по статусу лига) с «Бейра-Мар».

    Вторым в списке идет 50-летний португалец Паулу Соуза. Он покинул французский «Бордо» по итогам сезона-2019/20. С «Видеотоном» выигрывал Кубок венгерской лиги, становился чемпионом Израиля с «Маккаби» (Тель-Авив) и чемпионом Швейцарии с «Базелем».

    Третий в списке – самый именитый специалист. Речь о 60-летнем испанце Рафаэле Бенитесе, в данным момент работающем в Китае. В послужном списке Бенитеса победы в Лиге чемпионов («Ливерпуль»), Лиге Европы («Челси»), чемпионате Испании («Валенсия»), клубном чемпионате мира («Интер») и во многих других турнирах.

    «Оскара Гарсии не будет. А вот Альберт Селадес [45-летний испанский экс-тренер «Валенсии»] вполне возможен. Если Рафу Бенитеса не уговорят и Кике Санчес Флорес [55-летний испанский экс-тренер «Уотфорда»] откажется, хотя эти после Жардима и Паоло Соузы идут», – сообщает Телеграм-канал «Спартак-Inside».

    Стоит отметить, что в «Спартак» на должность спортивного директора вернулся Дмитрий Попов, игравший в Испании и имеющий много связей в этой стране.

    Красно-белые занимают третье место в РПЛ-2020/21, отставая от лидирующего «Зенита» на 6 очков.

    Читайте также

    Как Федун искал главных тренеров для «Спартака»

    Пять претендентов на пост главного тренера «Спартака»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров