• Стало известно, как Австралия будет спасать футбол от коронавируса

    Под угрозой находится один из двух известных футбольных чемпионатов, которые еще не остановили

    23.03.20 11:10

    Стало известно, как Австралия будет спасать футбол от коронавируса - фото

    Фото: AAF

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стало известно, как Австралия будет спасать футбол от коронавируса. Об этом «Спорту День за Днем» рассказал журналист Sydney Morning Herald Доминик Босси.

    Ранее мир содрогнулся от новости, что матч «Перт Глори» – «Вестерн Юнайтед» перенесен на неопределенный срок. Матч должен был состояться сегодня в 13:30. Многие подумали, что коронавирус добрался и до чемпионата Австралии, который до этого играли без зрителей, а теперь и вовсе остановят.

    Однако местные власти нашли другой способ спасти одно из немногих доступных сейчас футбольных соревнований в мире. Не просто так же «Матч ТВ» купил права на показ матчей чемпионата Австралии!

    А-Лига назвала свою операцию «Новый Южный Уэльс». Из-за распространения коронавируса в Австралии приняли решение закрыть Западную и Южную часть страны на карантин и ограничить передвижения по стране. В таком случае в изоляции могут остаться сразу несколько команд чемпионата. Тем не менее, клубы отчаянно желают доиграть сезон без паузы, хоть даже придется играть в сжатые сроки.

    В результате А-Лига смогла пробить у государства вариант с тем, чтобы доиграть сезон в Новом Южной Уэльсе (это небольшой регион Австралии в районе Сиднея и столицы Канберры), где, как сообщается, нет ни одного случая заражения коронавирусом. Причем в этом районе предостаточное количество качественный футбольных полей, благодаря чему сохраняется возможности доиграть чемпионат.

    Любопытно, что половина команд уже базируется в данном регионе, особенно учитывая, что «Веллингтон Феникс» ранее приняли решение не возвращаться домой в Новую Зеландию и остаться в Сиднее. В данный момент А-Лига ожидает решения от правительства Австралии, а также от клубов «Перт Глори», «Аделаида Юнайтед», «Вестерн Юнайтед», «Мельбурн Сити», «Брисбен Роар» и «Мельбурн Виктори».

    До конца регулярного чемпионата командам необходимо сыграть еще от 4 до 6 матчей. Изначально календарь «регулярки» был рассчитан до 26 апреля.


    Читайте также

    Прогнозы на матчи чемпионата Австралии с коэффициентами больше 2. Делаем ставки на 23 марта

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров