• Стало известно, кто будет судить матч ПСЖ – «Истанбул» после расистского скандала с румынской бригадой

УЕФА назначил новую бригаду арбитров на матч в Париже

09.12.20 03:09

Стало известно, кто будет судить матч ПСЖ – «Истанбул» после расистского скандала с румынской бригадой - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

УЕФА назначил новую бригаду арбитров на матч 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов ПСЖ – «Истанбул», прерванный на 14 минуте из-за расистского скандала. Встреча в Париже будет доиграна с 14 минуты в среду, 9 декабря (начало – в 20:55 по московскому времени). Работать на матче будут судьи из Нидерландов и Польши.

Такого скандала в Лиге чемпионов не было никогда. Что произошло в матче ПСЖ – «Истанбул»

Главным арбитром встречи ПСЖ – «Истанбул» назначен голландец Данни Маккелли. Ему будут ассистировать его соотечественник Марио Дикс и поляк Марчин Бонек. Резервный арбитр – поляк Бартош Франковски. В бригаду VAR войдут итальянцы Марко Ди Белло и Маурицио Мариани. О новых судейских назначениях объявлено на официальном сайте УЕФА.

Встреча в Париже была омрачена судейским скандалом между резервным арбитром Себастьяном Колческу из Румынии и одним из тренеров «Истанбула» камерунцем Пьером Вебо. Колческу подсказал главному арбитру встречи Овидиу Хэцегану удалить Вебо, назвав темнокожего тренера «черным». После этого игроки и тренерский штаб «Истанбула» покинули поле, а вслед за ними в раздевалку ушли и хозяева встречи.

ПСЖ с 9 очками уже гарантировал себе выход из группы в плей-офф Лиги чемпионов, как и немецкий «РБ Лейпциг», набравший 12 очков. В активе «Истанбула» три очка. Даже в случае победы в Париже чемпионы Турции не поднимутся в группе выше четвертого места.

«Задачи выполняются. Ощущаю полное доверие руководства». Откровения Семака после поражения от «Боруссии»