• Стало известно решение РФС: инсайдер раскрыл детали возобновления сезона

    Названа и дата первого матча после паузы

    14.05.20 18:18

    Стало известно решение РФС: инсайдер раскрыл детали возобновления сезона - фото

    Фото: ФК «Урал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На исполкоме РФС 15 мая будет объявлено о возобновлении сезона Тинькофф российской Премьер-лиги. Принятию положительного решения способствуют успешно проведенные переговоры с госструктурами, в том числе с Росавиацией, утверждает в своем телеграм-канале комментатор «Матч ТВ» и инсайдер Нобель Арустамян.

    В ближайшее время команды Тинькофф РПЛ смогут приступить к групповым тренировкам, ориентировочная дата возобновления сезона – 21 или 28 мая. Ранее генеральный секретарь РФС Александр Алаев заявил, что под возобновление сезона разработан протокол COVID, который будет согласован с Минспорта и Роспотребнадзором как раз к исполкому в пятницу.

    Нерешенным остается вопрос с возвращением порядка 70 иностранных футболистов и тренеров, уехавших из России на время пандемии коронавируса. Запрет на въезд иностранцев в Россию, действовавший до 1 мая, был продлен. Сейчас этим вопросом совместно занимаются РФС и РПЛ.

    16 мая возобновляется сезон в чемпионате Германии. Арустамян написал, что РФС и РПЛ будут внимательно следить за развитием сезона в Бундеслиге. Чемпионат России был прерван 15 мая после 22 тура. Оставшиеся 8 туров постараются доиграть до августа. Матчи могут пройти без зрителей. Часть матчей может быть перенесена из Москвы.

    Читайте также

    РФС – за возвращение чемпионата России. Бюджетные клубы попросили не спорить

    Это важно понимать перед Исполкомом РФС: не надо жалеть тех, кто не хочет играть

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров