• Стало известно, какие нововведение может утвердить РФС

    24.12.19 12:00

    Стало известно, какие нововведение может утвердить РФС - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Стало известно, какие нововведение планируют обсудить на заседании исполкома РФС.

    Во-первых, на заседании могут утвердить запрет на публичную критику работы судей со стороны игроков и тренеров. Если решение будет принято, то футболисты, тренеры и руководители клубов смогут публично заявлять только об обращении в экспертно-судейскую комиссию. За нарушение этой нормы будет назначен штраф от 200 до 400 тысяч рублей.

    Во-вторых, исполком может утвердить введение отчислений ДЮСШ и тренерам за подготовку футболистов. Инициатива принадлежит комитету детско-юношеского футбола РФС, который возглавляет владелец «Краснодара» Сергей Галицкий. Компенсацию смогут получить ДЮСШ или клубы, в которых игроки проходили подготовку с 10 лет до 21 года.

    – От комитета детско-юношеского футбола мы предлагаем платить школам и тренерам, которые готовят игроков, по пять процентов от дохода за первый год контракта. С этим предложением мы точно выйдем на исполком, – цитирует заместителя председателя комитета Сергея Анохина ТАСС.

    Также исполком рассмотрит предложение об изменении структуры Олимп-ПФЛ. В частности, о сокращении количества зон с пяти до четырех. Убрать могут зону «Восток», по две команды из этих регионов с сезона-2020/21 добавятся в группы «Запад», «Центр» и «Урал-Приволжье».

    Читайте также

    Российский футбол остается бюджетным. Результаты налицо

    Борис Рапопорт: Мы ничего не выиграли от перехода на систему «осень – весна», Андрей Аршавин в этом прав

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров