• Станислав Черчесов – о возвращении Акинфеева в сборную: Попросил Игоря не менять телефон

    29.06.19 17:58

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов не исключает возвращения в национальную команду вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева.

    «Акинфеева попросил не менять телефон. Ситуации бывают разные. У нас был случай с Игнашевичем, когда он закончил со сборной. Но в самый решающий момент он нам помог. На сегодня Акинфеев решил прекратить выступления за национальную сборную, но никто не знает, что будет в будущем.

    Наша задача – пробиться на чемпионат Европы. Потом посмотрим на ситуацию. Сейчас в обойме – Гилерме, Шунин и Лунев. К ним вопросов нет. Хотелось бы, чтобы наша вратарская линия была основательной», – сказал Черчесов в интервью пресс-службе ЦСКА.

    В октябре прошлого года Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной. Он играл за национальную команду с 2004-го года, став бронзовым призером чемпионата Европы-2008. На его счету 111 матчей в футболке сборной России – по этому показателю Акинфеев уступает только Сергею Игнашевичу, на счету которого 127 матчей. С 2017-го года Акинфеев выводил команду на поле с капитанской повязкой. На домашнем чемпионате мира он помог сборной дойти четвертьфинала, отразив тот самый пенальти.

    В завершившемся сезоне Акинфеев провел 30 матчей в чемпионате России и пропустил 23 мяча.



    Читайте также

    Акинфееву не нравится мем «нога бога»

    Лауреаты сезона по версии РФС: десяти матчей достаточно, чтоб попасть в список 33 лучших

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров