• Станислав Черчесов: Поддерживаем решение перенести перенести Евро на 2021-й год

    Тренерский штаб сборной России продолжит работу вопреки карантину

    17.03.20 19:15

    Станислав Черчесов: Поддерживаем решение перенести перенести Евро на 2021-й год - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Станислав Черчесов прокомментировал решение перенести чемпионат Европы-2020 на лето 2021-го. Главный тренер сборной России заявил «Спорту День за Днем», что согласен с решением УЕФА.

    – Сегодня по итогам видеоконференции с футбольными федерациями УЕФА перенес ближайший чемпионат Европы на лето 2021 года. Со своей стороны мы прекрасно понимаем и поддерживаем это решение, потому что нет ничего важнее здоровья и жизни людей. Потрясения, затронувшие мировую футбольную семью, очень серьезны.

    Жаль, что сборная России не сможет собираться в течение столь длительного периода, ведь в последний раз мы играли в ноябре в Сан-Марино, а матчи со Швецией и Молдавией в марте не состоятся. Но, повторяю, это обусловлено объективными причинами, с которыми обязательно нужно считаться. Тренерский штаб сборной России не уходит на каникулы, после возобновления матчей РПЛ и других чемпионатов мы продолжим внимательно наблюдать за кандидатами в национальную команду. Уже в самое ближайшее время начнем планировать подготовку к Евро-2021.

    Надеюсь, что перерыв в футбольном сезоне будет не очень долгим, и болельщики в скором времени вернутся на трибуны стадионов. А пока от лица тренерского, административного штаба сборной России и футболистов желаю всем гражданам нашей страны и других государств быть внимательными друг к другу. Берегите свое здоровье в нынешней непростой жизненной ситуации и до встречи! – заявил Черчесов.

    Решение о переносе чемпионата Европы было принято УЕФА и озвучено на видеоконференции организации 17 марта. Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля 2021-го. Ранее Евро должен был состояться с 12 июня по 12 июля 2020-го. 

    Об изменения в рядах городов-организаторов турнира не сообщалось. Ожидается, что игры Евро по-прежнему примут стадионы в Риме, Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. 

    Читайте также

    Евро-2021, ядерные отходы и Гренландия – спаситель спортивного мира. Огненное интервью бывшего генсека РФС про перенос чемпионата Европы

    УЕФА ведет себя как рабовладелец. Перенос Евро-2020 на год – тоталитарное решение

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров