• Старший тренер мужской сборной России заявил о том, что Логинов не тренировался по плану Касперовича

    27.02.20 16:24

    Старший тренер мужской сборной России заявил о том, что Логинов не тренировался по плану Касперовича - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старший тренер мужской сборной России Сергей Белозеров рассказал, по чьему плану весь сезон готовился чемпион мира-2020 Александр Логинов. 

    – Поймите правильно, я не против Касперовича – у нас нормальные рабочие отношения, но никаких планов он не писал и Логинова не тренировал. Мне важна роль Касперовича не как специалиста, который выстроит тренировочный процесс, а как связующего звена, который установит хороший контакт между Сашей и тренерами команды.

    Весь подготовительный период Логинов работал по плану тренеров сборной: до сентября – по плану Хованцева и Истомина, с сентября – по моему плану, который я немного перепозиционировал относительно идей Хованцева, – цитирует Белозерова Sports.ru – План для Логинова на сборе в Риднау составил я совместно с другими тренерами сборной. Сашу все устроило; единственное, в первом блоке он попросил больше пассивного отдыха.

    Касперович приехал в Риднау чуть позже, я показал ему план. Только одну развивающую работу Касперович попросил заменить на другую – и ее они выполнили два раза. Мне это было понятно, потому что, на мой взгляд, работа подходящая, – заявил Белозеров.

    До поста старшего тренера сборной России Белозеров три года тренировал резерв.

    В текущем сезоне 28-летний Логинов выиграл бронзу на этапе Кубка мира в Хохфильцене и серебро в гонке преследования. На остальных четырех этапах Кубка мира он не попал на пьедестал. В Антхольце Логинов выиграл золото в спринте и бронзу в гонке преследования.

    В Антхольце с Логиновым и его личным тренером произошел неприятный инцидент. В 6 утра итальянская полиция произвела обыски в номерах Логинова и Касперовича по сообщению антидопингового менеджера IBU Сары Фуссек-Хаккарайнен о том, что Касперович во время пасьюта находился под чужой аккредитацией. Логинов, Касперович и СБР подадут параллельные судебные иски в связи с этой ситуацией.

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров