• Суд арестовал экс-главу СБР Кравцова до 15 ноября

    Его обвиняют в растрате в особо крупном размере

    18.09.20 18:38

    Суд арестовал экс-главу СБР Кравцова до 15 ноября - фото

    Фото: Teamrussia.pro

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-глава Союза биатлонистов России (СБР), директор Центра спортивной подготовки России (ФГБУ «ЦСП») Александр Кравцов арестован до 15 ноября решением Басманного суда Москвы.  Об этом сообщает «Р-Спорт».

    По версии следствия, в период с мая 2014 года по июль 2017 года в штате ФГБУ «ЦСП», директором которого является Кравцов, числились шесть сотрудников, фактически не выполнявшие своих обязанности, но регулярно получавшие зарплату. Сумма ущерба составила 14,45 млн. рублей.

    Кравцова обвиняют по статье 160 УК РФ («присвоение или растрата в особо крупном размере»). Максимальное наказание – до 10 лет лишения свободы.

    Экс-глава СБР задержан по подозрению в растрате 

    Басманный суд постановил удовлетворить ходатайство следствия об аресте Кравцова.

    – Я 40 лет проработал в советском и российском спорте, я никогда не представлял, что мне будет предъявлено обвинение, что специалисты якобы были приняты на работу, а на самом деле не выполняли свои функции. Те лица, которые проходят как «мертвые души» по документам, являются членами экспертного совета, принятые министром спорта с соответствующими полномочиями и регалиями», – сказал Кравцов в зале суда.

    По словам Кравцова, с ним пытается свести счеты его бывший заместитель Александр Афанасьев, «который был уволен за сокрытие данных доходов».

    О задержании Кравцова СМИ сообщили еще накануне, однако позднее эту информацию опровергли в ЦСП. Отметим, что за прошедшее между заявлениями время задержанного могли отпустить из-под стражи. 

    Читайте также:

     Александр Тихонов: Думаю, место Кравцова кому-то понадобилось

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров