Экс-глава СБР отреагировал на задержание начальника Центра спортивной подготовки
– Там будут большие проблемы. Потому что профессионалов не осталось. Мы это прекрасно видим. В легкой атлетике, в биатлоне полный бардак. Долги, допинги. О чем еще можно говорить? Кого сейчас поставить? В стране 14-ть ВУЗов физической культуры, имени Тихонова будет 15-м. Нет ни тренеров, ни специалистов!
В июне 2019-го Генпрокуратура РФ нашла в деятельности ЦСП нарушения законодательства о коррупции. В ходе проверок обнаружилось, что Кравцов не привел сведения о доходах за 2016, 2017 и 2018-й годы, скрыл наличие в собственности недвижимости, автомобилей и шести банковских счетов. Кроме того, по информации правоохранительных органов, родственники Кравцова числились в штате ЦСП, но не выполняли трудовые обязательства, получая завышенные, в сравнении с другими сотрудниками, зарплаты и премии.
Заслуженный тренер России Кравцов работал личным тренером пятикратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Ларисы Лазутиной, с 2009-го он – начальник ЦСП, а с 2014 по 2018-й годы возглавлял СБР.
Читайте также
Евгений Устюгов – о беспределе МОК и ВАДА: Они мне рассказывают, что я два года кололся ЭПО