• Судья Федотов: Кашшаи мог поднять авторитет, а он ставит на Суперкубок жирного Вилкова

    07.08.20 13:33

    Судья Федотов: Кашшаи мог поднять авторитет, а он ставит на Суперкубок жирного Вилкова - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Российский судья Игорь Федотов прокомментировал назначение арбитра Михаила Вилкова на матч за Суперкубок России, в котором встретятся «Зенит» и «Локомотив».

    «Матчи за Суперкубок всегда судили лучшие арбитры по итогам прошедшего сезона. Такой вот выстовочный матч – играют лучшие команды, значит, и обслуживать игру должен лучший судья. У Кашшаи был шанс реабилитироваться в глазах болельщиков, команд, поднять авторитет у арбитров. Чтобы это сделать, нужно было просто назначить на игру Безбородова.

    Назначение Вилкова не добавит авторитета Кашшаи ни у команд, ни у болельщиков, ни у судей. Если бы он назначил Безбородова, то питерский судья судил бы «Зенит» – это был бы сильный ход. Да, если бы выиграл «Зенит», кричали бы, что он помог. А если «Локомотив», то для Кашшаи это была бы бомба! А вдруг он еще и ошибся бы против «Зенита». Одним назначением он мог поднять авторитет всего футбольного сообщества, все бы сказали: «Красавец, рискнул!». А он опять ставит этого жирного судью…», – цитирует Федотова «Чемпионат».

    Владислав Безбородов был признан лучшим арбитром сезона Тинькофф РПЛ-2019/20. Вилкова же отстраняли от работы на матчах чемпионата России после ряда ошибок на играх «Зенит» – ЦСКА и «Оренбург» – «Уфа».

    Армейцы раскритиковали Вилкова за то, что он не показал прямую красную карточку нападающему «Зенита» Сердару Азмуну, но удалил с поля полузащитника ЦСКА Яку Бийола за неочевидное нарушение. После матча «Оренбурга» и «Уфы» Вилкова обвиняли в том, что он не назначил две пенальти в ворота уфимцев.

    Матч за Супербуков состоится сегодня, 7 августа, и начнется в 19:00 по московскому времени.

    Читайте также

    Арбитр Вилков ответил на критику Федуна

    Вилков уже не «зенитовский судья». Его назначение на Суперкубок – плохая новость для Петербурга

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров