• Судья Матюнин: Хачатурянц не является специалистом в области футбольного судейства

Опубликовано письмо арбитра к главе РПЛ

04.05.22 16:04

Судья Матюнин: Хачатурянц не является специалистом в области футбольного судейства - фото

Судья Алексей Матюнин обратился к президенту РФС Александру Дюкову по поводу раскритиковавшего работу Алексея главы РПЛ Ашота Хачатурянца.

Поводом для обращения арбитра к главе союза стали слова Хачатурянца, назвавшего судейство в матче 26-го тура РПЛ «Химки» – «Крылья Советов» (4:1) «безобразием». Письмо со словами Матюнина в адрес Хачатурянца опубликовал журналист Иван Карпов в своем телеграм-канале.

«Господин Хачатурянц не является специалистом в области футбольного судейства. Более того, он его никогда не изучал и никогда не выходил на поле в качестве арбитра – и никак не может знать, были ли совершены тем или иным судьей ошибки. Очевидно, что публичное озвучивание им своего мнения является оказанием давления на ЭСК, так как ничем иным оно являться не может», – написал Матюнин.

По итогам матча между «Химками» и «Крыльями» Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС посчитала, что Матюнин допустил две ошибки: засчитал гол «Химок» (50-я минута) и назначил пенальти в ворота «Крыльев Советов» (42-я минута).

Ранее руководитель комитета по этике РФС Семен Андреев подтвердил полученную руководством РФС жалобу Матюнина на Хачатурянца и сообщил, что глава РПЛ будет вызван на слушания комитета по данному делу.