• Сухина считает, что судья помог «Зениту» в матче против «Мальме»

    Бывший арбитр объяснил, почему нельзя было назначать второй пенальти в ворота шведской команды

    24.11.21 13:28

    Сухина считает, что судья помог «Зениту» в матче против «Мальме» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит» Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший арбитр Станислав Сухина прокомментировал действия судьи матча «Зенит» - «Мальме»(1:1) в эпизоде с пенальти, назначенным на 90-ой минуте встречи .

    «Понятно, что контакт руки с головой есть, но футболист же не пытается выиграть единоборство за счет руки или нанести травму. Это нормальное движение, руки же отрубить невозможно. Футболист «Мальме» играет головой в мяч, а нападающий, получается, сам нашел этот контакт», - передает слова Сухины «Матч ТВ».

    В матче 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов между «Зенитом» и шведским «Мальме» главный арбитр встречи Андрис Трейманис (Латвия) в конце матча назначил пенальти в ворота шведской команды, который стал вторым в этой встрече. 

    На 89-ой минуте матча Артем Дзюба упал на газон в штрафной площади «Мальме» после столкновения с защитником шведской команды. Андрис Трейманис после просмотра ВАР назначил одиннадцатиметровый, который реализовал Ярослав Ракицкий.

    Для Андриса Трейманиса матч между «Мальме» и «Зенитом» стал первым в этом сезоне Лиги Чемпионов.

    Всего, Трейманис обсуживал 4 матча Лиги Чемпионов, в которых показал 16 желтых карточек, одну красную и поставил 4 пенальти.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров