• Сухина оценил работу Карасева в эпизоде с удалением де Лигта

27.06.21 21:58

Сухина оценил работу Карасева в эпизоде с удалением де Лигта - фото

Бывший арбитр ФИФА Станислав Сухина поделился мнением об эпизоде в матче 1/8 финала чемпионата Европы между Нидерландами и Чехией.

Встречу обсуживал российский арбитр Сергей Карасев. На 55-й минуте судья удалил защитника сборной Нидерландов Маттейса Де Лигта за игру рукой. Изначально рефери показал игроку желтую карточку, однако после просмотра VAR изменил решение и удалил футболиста с поля.

«Удалил правильно. Судейская бригада не затратила много времени, учитывая, что в итоге Карасеву самому пришлось идти и оценивать эту ситуацию. Я думаю, что справились организованно», – приводит слова Сухины «РБК-Спорт».

Чехия обыграла Нидерланды в 1/8 финала Евро-2020

Сергей Карасев стал рекордсменом среди российских судей по числу матчей на Евро (4).

Сборная Чехии одержала победу над Нидерландами со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал Евро-2020. Там чехи сыграют с Данией, которая накануне разгромила Уэльс (4:0). Встреча пройдет 3 июля на «Олимпийском стадионе» в Баку. Начало матча в 19.00 по московскому времени.