• Свечников прервал шестиматчевую безголевую серию

21.03.21 08:27

«Коламбус Блю Джекетс» в серии буллитов (3:2) обыграл «Каролину Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Российский нападающих «Каролины» Андрей Свечников забросил одну шайбу, прервав шестиматчевую безголевую серию, но не смог реализовать послематчевый буллит. В этом сезоне на его счету девять шайб и 14 результативных передач.

Эта шайба стала для 20-летнего Свечников 53-й в составе «Каролины». Он вышел на четвертое место среди хоккеистов младше 21-го года в истории всей франшизы по этому показателю, повторив достижение финского нападающего Себастьяна Ахо.

Лидирует в этом рейтинге Сильвен Турджон с 95 голами, на втором месте канадец Рон Фрэнсис (78), а на третьем – его соотечественник Джефф Скиннер (64). Но подняться выше четвертого места Свечникову вряд ли удастся – ему исполнится 21 год уже 26-го марта.

Российский защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков провел на льду 18 с половиной минут, завершив игру с показателем полезности «-1».

Следующий матч команды проведут 23-го марта. Он начнется в 2:00 по московскому времени.