• Свищев рассказал о сокращении бюджета на спортивную отрасль

    Депутата беспокоят эти изменения

    10.10.23 12:54

    Свищев рассказал о сокращении бюджета на спортивную отрасль - фото

    Фото: Pxhere.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Председатель комитета по физической культуре и спорту Государственной думы РФ Дмитрий Свищев заявил о сокращении бюджета на спортивную отрасль. Политик заявил, что такие шаги его настораживают, но отметил, что увеличится финансирование соревнований с участием спортсменов из дружественных стран.

    «Однако есть и положительные моменты. Предусмотрено увеличение бюджета на Игры БРИКС, «Игры дружбы» и «Игры будущего». Сохраняется проблема отсутствия финансирования для проекта «Спорт – норма жизни» до 2025 года. Мы должны решить данные проблемы сообща», – цитирует Свищева «Матч ТВ».

    В июне 2024 года в Казани запланировано проведение игр БРИКС, в которых примут участие спортсмены стран, входящих в организацию. Это Россия, Бразилия, Индия, Китай и ЮАР. Турнир будет проходить с 12 по 23 июня. Планируется, что в нем будут распределены 25 видов спорта, в том числе джуксей, кабадди и капоэйра.

    В начале октября президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сообщил о согласованных выплатах, которые получат спортсмены. По его словам, по 500 тысяч рублей получат золотые медалисты, 350 тысяч – серебряные и 150 тысяч – бронзовые.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров