• Неаполитанские священники раскритиковали переименование стадиона «Наполи» в честь Марадоны

    04.12.20 18:47

    Неаполитанские священники раскритиковали переименование стадиона «Наполи» в честь Марадоны - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Группа священников написала письмо архиепископу Неаполя Крещенцио Сепе с просьбой выразить протест к решению городских властей о переименовании стадиона «Сан-Паоло» в «Диего Армандо Марадону». Об этом сообщает Football Italia. 

    О новом названии «Сан-Паоло» сообщил мэр Неаполя Луиджи де Маджистрис после смерти футболиста. 

    – Стадион Сан-Паоло должен быть назван в честь святого, который принес нам веру в Иисуса. Было бы неплохо назвать стадион «Сан-Паоло – Марадона», как в Милане, где есть «Сан-Сиро – Джузеппе Меацца». Это могло бы быть правильным компромиссом между верой и уважением к памяти чемпиона, – говорится в письме. 


    Марадона скончался 20 ноября на 61-м году жизни. Официальная причина, по которой скончался обладатель Кубка УЕФА и чемпион мира – отек легких, вызванный обострением хронической сердечной недостаточности.

    Папа Римский Франциск – соотечественник Марадоны и небезызвестный любитель футбола, поддерживающий аргентинский «Сан-Лоренцо». В Ватикане сообщали, что понтифик молился за экс-тренера «альбиселесте». 

    Марадона, будучи игроком, критиковал католическую церковь. «Да, я пошел против Папы Римского. Это случилось потому, что я приехал в Ватикан и увидел крыши из золота. А потом услышал, как Папа говорит о том, что Церковь беспокоится о бедных детях. Но, черт возьми, продай крышу, сделай хоть что-нибудь!», – возмущался он. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров