• «Тамбов» официально получил право сыграть в РПЛ в сезоне-2020/21

    21.07.20 21:14

    «Тамбов» официально получил право сыграть в РПЛ в сезоне-2020/21 - фото

    Фото: ФК «Тамбов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как сообщила во вторник пресс-служба РФС, Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза присудил «Сочи» техническое поражение в матче 29-го тура РПЛ против «Тамбова». Этот результат позволил «волкам» сохранить прописку в премьер-лиге по итогам первого года выступлений в элите.

    «Сочи» и «Тамбов» должны были сыграть 16 июля, однако встреча не состоялась из-за девяти случаев коронавирусной инфекции, выявленных у представителей команды с берегов Черного моря. По той же причине сочинцы не смогут сыграть и против «Крыльев Советов» 22 июля в рамках 30 тура РПЛ. «Мы понимаем, что остались в Премьер-лиге, поэтому не стали рисковать», – отмечал генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко в интервью «Р-Спорт».

    Таким образом, «Тамбов» останется не досягаем для «Крыльев», находящихся в зоне вылета. В случае равенства очков «волки» будут располагаться выше в турнирной таблице благодаря лучшей статистике личных встреч. По той же причине выше самарцев будет и «Ахмат».

    Несмотря на решение задачи на сезон, генеральный директор «Тамбова» Ольга Коновалова, полузащитники Валерий Чуперка и Павел Карасев, защитник Алексей Грицаенко, вратарь Гиорги Шелия, главный тренер Сергей Первушин, а также администратор команды Алексей Снетков подали в Октябрьский районный суд Тамбова заявления о взыскании невыплаченной заработной платы и других обязательных выплат.

    Читайте также

    Три ключевых матча РПЛ, испорченных коронавирусом

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров