• Тарасенко помогает разгромить «Даллас», Кучеров становится лучшим снайпером плей-офф (ВИДЕО)

Кубок Стэнли

04.05.16 10:37

Тарасенко помогает разгромить «Даллас», Кучеров становится лучшим снайпером плей-офф (ВИДЕО) - фото

В матче 1/2 финала плей-офф Западной конференции НХЛ «Сент-Луис» дома переиграл «Даллас». В дебюте встречи «звезды» вышли вперед благодаря шайбе Колтона Севьюра, однако «Блюз» очень быстро отыгрались, а к середине второго периода уже вели в счете 4:1. В итоге «Даллас» получил в Сент-Луисе шесть шайб и уступает в серии 1:2. На счету россиянина Владимира Тарасенко в этой игре — 3 (1+2) очка.

В параллельном матче «Нью-Йорка Айлендерс» дома уступил «Тампа-Бэй». В равной игре команды поочередно выходили вперед, но в концовке матча «Молнии» оказались в роли отыгрывающихся. Однако на помощь «Тампе» пришел Никита Кучеров, который за 39 секунд до финальной сирены в большинстве сравнял счет и перевел игру в овертайм. Дополнительный отрезок продлился недолго — на третьей минуте Брайан Бойл принес победу «Тампе», которая повела в серии 2:1.

Отметим, что заброшенная в этой игре шайба стала седьмой для Кучерова в текущем плей-офф: Никита вышел на первое место в гонке снайперов, опередив Джона Тавареса («Айлендерс») и Джо Павелски («Сан-Хосе»), на счету которых по 6 шайб. Всего в 8 матчах нынешнего плей-офф Кучеров набрал 10 (7+3) очков.

— Это плей-офф, где все случается. Даже когда ведешь в счете, все может измениться в считаные секунды. Поэтому необходима максимальная концентрация на протяжении всего матча. Рад, что удалось отличиться мне с Владом Наместниковым. Но неважно, кто забил. Главное, что мы добились победы в сложнейшем матче.

Всегда неприятно, когда ведущие игроки травмируются. Но у нас весь сезон была ротация звеньев, поэтому все уже к этому привыкли. Почти все ребята играли друг с другом, поэтому достаточно сыгранны. У меня не было проблем, когда тренер ставил меня практически во все четыре звена. Опыт и сохранившийся костяк команды дают нам большое преимущество. Мы понимаем друг друга с полуслова и всегда верим в успех, — цитирует Кучерова официальный сайт НХЛ.

НХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Запад. 3-й матч
    Сент-Луис Блюз (Сент-Луис) – Даллас Старз (Даллас) – 6:1 (2:1, 3:0, 1:0)
    0:1 – Севьюр (Спецца, Одуйя) – 04:44.
    1:1 – Стин (Штястны, Брауэр) – 05:41.
    2:1 – Бэйкс (Шаттенкирк, Тарасенко) – 16:10 (5x4).
    3:1 – Брауэр (Боумистер, Пьетранджело) – 22:34.
    4:1 – Тарасенко (Берглунд, Фаббри) – 23:50.
    5:1 – Стин (Тарасенко, Шварц) – 38:03 (5x4).
    6:1 – Бэйкс (Гуннарссон) – 58:06 (4x4).
    Вратари: Эллиотт – Ниеми, Лехтонен

НХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Восток. 3-й матч
    Нью-Йорк Айлендерс (Нью-Йорк) – Тампа-Бэй Лайтнинг (Тампа) – 4:5 ОТ (1:1, 1:1, 2:2, 0:1)
    1:0 – Бейли (Кулемин, Хэмоник) – 07:55.
    1:1 – Кэллахэн (Киллорн, Фильппула) – 19:47 (5x4).
    1:2 – Хедман (Джонсон) – 28:10.
    2:2 – Ледди (Клаттербак, Цизикас) – 34:50.
    3:2 – Бейли (Хикки, Принс) – 42:27 (5x4).
    3:3 – Наместников (Фильппула, Киллорн) – 43:25.
    4:3 – Клаттербак (Цизикас) – 51:23.
    4:4 – Кучеров (Друен, Хедман) – 59:21 (6x5).