• Тарасова: Зачем России выходить на чемпионат мира? Чтобы последнее место занять?

Тренер считает, что в России нет футбола

14.11.21 11:00

Тарасова: Зачем России выходить на чемпионат мира? Чтобы последнее место занять? - фото

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о возможном выходе сборной России на чемпионат мира-2022 в Катаре.

«Я считаю, что у нас нет футбола, тут говорить не о чем. А вы считаете, что есть?» – цитирует Тарасову сайт «Матч ТВ».

Журналист напомнил Тарасовой, что в случае победы или ничьей в матче с Хорватией россияне напрямую выйдут на чемпионат мира. На данный момент команда Валерия Карпина лидирует в группе H, опережая хорватов на два очка.

«Я это все понимаю, но для чего туда выходить? Как они могут себя показать? Последнее место занять?» – добавила Тарасова.

Матч Хорватия – Россия состоится сегодня, 14 ноября, на стадионе «Полюд» в Сплите и начнется в 17:00 по московскому времени. В четвертом туре отбора на ЧМ-2022 россияне и хорваты сыграли вничью (0:0).

На предыдущем чемпионате мира сборная России под руководством Станислава Черчесова дошла до четвертьфинала, где уступила Хорватии в серии послематчевых пенальти. Но на чемпионате Европы-2020 россияне даже не смогли выйти из группы.