• Татьяна Тарасова – о Тутберидзе: Прекрасный, выдающийся тренер

    Татьяна Тарасова – о Тутберидзе: Прекрасный, выдающийся тренер - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова выразила уважение Этери Тутберидзе за ее преданность работе тренера. По словам Тарасовой, разговоры об издевательствах Тутберидзе над подопечными – неправда. 

    – Этери – прекрасный тренер. У неё сидит целая скамейка. Выдающийся тренер. Целая скамейка сидит – одни только девочки чего стоят. Понимаете, она фанатично работает. Она работает на разрыв аорты. Она работает по 12 часов. Я это вообще обожаю и очень уважаю. Да, у неё тяжело работать. А кто обещал, что будет легко?

    Обвинения в том, что она издевается над подопечными, выжимает из них все соки? Это неправда. Она не издевается. Они у неё работают больше, чем другие. Это видно по тренировкам. По тренировкам перед чемпионатами. Они прыгают в 4-5 раз больше, чем другие – цитирует Тарасову «Эхо Москвы».

    В декабре 2019 года Тарасова оказалась в центре конфликта вместе с Евгением Плющенко, которые высказались на тему приостановки карьеры олимпийской чемпионки Алины Загитовой – ученицы Этери Тутберидзе. В частности, команда Тутберидзе иронично отметила, что Татьяна Анатольевна слишком часто критиковала Загитову во время ее карьеры.

    Недавно Тарасова выступила за то, чтобы включить четверные прыжки в короткую программу в женском одиночном катании. Возможное новвоведение может помочь ученицам Тутберидзе увеличить разрыв в очках на соревнованиях от своих соперниц.

    Читайте также

    Тарасова выступила за четверной в короткой программе 

    Команда Тутберидзе жестко поставила на место Тарасову и Плющенко. Им досталось за критику Загитовой и Этери Георгиевны 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров