• Новости
  • Статьи
  • ТОП
  • Эксклюзив
  • Видео
  • Прогнозы на спорт

Поиск

  • Футбол
    • РПЛ
    • Бундеслига
    • АПЛ
    • Серия А
    • Ла Лига
    • ЛЧ
    • Лига Европы
    • Медийный футбол
  • Зенит
  • Трансферы
    • Трансферы футбола
    • Трансферы баскетбола
    • НХЛ переходы
    • КХЛ переходы
  • Фигурное катание
    • Гран-При
    • Кубок России
    • Чемпионат мира
    • Чемпионат России
  • Хоккей
    • КХЛ
    • НХЛ
    • Кубок Гагарина
  • Баскетбол
    • Единая Лига ВТБ
    • НБА
    • Евролига
  • MMA
  • Спецпроекты: Территория спорта
    • Детский футбол
    • Евро-2020 в Петербурге
    • Инспектор ЗОЖ
    • Петербургские Олимпийцы
    • Петербург встречает Кубок мира
    • Российский спорт — кузница патриотов
    • Здоровье нации
    • Бегущий Питер
    • Олимпийский десант
    • Ревизоры на коньках
    • Лесгафтовцы. День за днем
    • Спорт в лицах
    • Спортивная семья
    • Новые территории Спорта день за днем
    • Спорт в искусстве. Гид по Петербургу
  • Все теги
  • Главная
  • Фигурное катание
  • Команда Тутберидзе жестко поставила на место Тарасову и Плющенко. Им досталось за критику Загитовой и Этери Георгиевны

    Team Tutberidze в огне

    14.12.19 23:29

    • Фигурное катание

    Автор: Александр Макаров

    Поделиться

    • Копировать ссылку
    • Поделиться в Whatsapp
    • Поделиться в Viber

    Рано или поздно это должно было произойти. Этери Тутберидзе – не медийный человек от слова совсем. Ее интервью можно на пальцах одной руки пересчитать. Поэтому долгое время в медиапространстве она вместе со своей командой вчистую проигрывала российскому бомонду. Тренерам и фигуристам, откровенно завидующим успехам Хрустального, а от того старающимся по поводу и без укусить Тутберидзе и Ко.

    Терпение лопнуло через сутки после объявления о приостановке карьеры Алиной Загитовой. К тому моменту своим мнением успели поделиться примерно все. Даже те, кто о фигурном катании знает только по заголовкам газет и интернет-порталов. Неудивительно, что адекватная реакция прослеживалась лишь у единиц.

    Например, все по делу сказал Алексей Мишин. Он не стал обсуждать, правильно или нет поступила олимпийская чемпионка. Не стал давать советов и учить жизни, хотя с высоты своих лет и опыта вполне мог бы. Алексей Николаевич просто пожелал Алине счастья и реализации там, где она этого захочет.

    Но куда больший резонанс имели слова Татьяны Анатольевны Тарасовой и Евгения Плющенко. Оказалось, что «только тремя программами измеряется продолжительность спортивной жизни олимпийской чемпионки». Тут же противопоставление Тутберидзе и Мишина, мол, Лиза Туктамышева «выучила четверной тулуп, восстановила тройной аксель», а что же Алина? А еще, естественно, Татьяна Анатольевна Женю Медведеву вспомнила, которая «выбралась со дна колодца». Та, напомню, стала серебряным призером Олимпиады в Пхенчхане. Это – дно колодца? К сожалению для ТАТ, все уже поняли, что Евгения для нее – карта, которой она регулярно «бьет» Этери Георгиевну.

    В ту же болевую точку ударил и Плющенко: «Алине нужно внимание, достойное олимпийской чемпионки, ей нужно уделять куда больше времени». Никаких намеков, все понятно. Провал Загитовой в Финале Гран-при – это следствие отношений в команде. Теперь Тутберидзе, якобы, уделяет внимание исключительно Алене Косторной, Анне Щербаковой и Александре Трусовой, а Загитова – по остаточному принципу. Рассуждают об этом люди, на тренировках Хрустального никогда не бывавшие.

    Понятно, что Плющенко мнит себя «новым Профессором». Он уже и Аделине Сотниковой с Юлией Липницкой «золотые горы» обещал, теперь вот метит в новые тренеры Загитовой. Считает, что той больше не стоит оставаться у Тутберидзе, надо уйти из семьи. А именно «второй семьей» Алина считает команду, сложившуюся в Хрустальном. И как же неловко видеть и другие заявления Плющенко. Вроде текста в последнем сообщении в Инстаграм: «Открыли вчера городской Фестиваль “Путешествие в Рождество” на Площади Революции нашим шедевральным “Лебединым Озером”». «Шедевральное»! Как вам? Самолюбование эпического уровня.

    В Хрустальном терпели, терпели, а затем выдали залп по критикам.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Уважаемые любители и доброжелатели фигурного катания. Почитав, на досуге, ваши многочисленные интервью и комментарии, решили к вам обратиться.
Уважайте решение величайшей спортсменки и труд всего тренерского штаба, который привёл Алину Загитову и других спортсменов к результатам, которыми они будут гордиться всю свою жизнь.
Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять. Очень жаль, что в пору величайших достижений Алины, вы так много её критиковали. Наверное, из-за огромной любви. В таком случае, остальным нашим спортсменам , очень хочется пожелать, немного меньше вашей любви и заботы.
Евгений Плющенко, вас на данный момент ТРЕНЕРОМ никак нельзя назвать. Вы не воспитали и не научили ни одного спортсмена ничему. Ваши периодические попытки купить, в прямом смысле этого слова, готовых спортсменов, только лишь мешают нашей профессиональной работе. Вам не удалось заманить к себе Алину, как вы не пытались унизить нас в её глазах. Желаем вам воспитать хотя бы одного своего спортсмена. Правда для этого нужно посещать тренировочный процесс.
Желаем всем ДОБРА и ЗДОРОВЬЯ.
Тренерский штаб Тутберидзе ТГД #работаемдальше

    Публикация от Team Tutberidze (@teamtutberidze_) 14 Дек 2019 в 10:00 PST

    – Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять. Очень жаль, что в пору величайших достижений Алины, вы так много ее критиковали. Наверное, из-за огромной любви. В таком случае, остальным нашим спортсменам, очень хочется пожелать, немного меньше вашей любви и заботы.

    – Евгений Плющенко, вас на данный момент ТРЕНЕРОМ никак нельзя назвать. Вы не воспитали и не научили ни одного спортсмена ничему. Ваши периодические попытки купить, в прямом смысле этого слова, готовых спортсменов, только лишь мешают нашей профессиональной работе. Вам не удалось заманить к себе Алину, как вы не пытались унизить нас в ее глазах. Желаем вам воспитать хотя бы одного своего спортсмена. Правда для этого нужно посещать тренировочный процесс.

    Подписано это сообщение было так: «Тренерский штаб Тутберидзе ТГД». То есть, Тутберидзе, Глейхенгауз, Дудаков. Его лайкнули не только сами тренеры, но и Алина Загитова. И даже юная звездочка Камила Валиева, выигравшая недавно Финал юношеского Гран-при. Значит и тренеры, и спортсмены полностью согласны с написанным. Посыл прост: хейтеры не уважают труд тех, чьими победами гордятся миллионы.

    Раз Тарасова и Плющенко позволяют себе комментарии в адрес представителей Хрустального, то почему те не могут дать достойный ответ? Возможно это стоило сделать даже раньше. Тот неожиданный успех Загитовой на ОИ-2018 и второе место Медведевой там же поделили ход фигурного катания в России на до и после. Каждый заслужил то, на что наработал или на что наговорил. Винить в последствиях стоит лишь самих себя.

    Читайте также

    Татьяна Тарасова: Уверена, что Загитова не сможет возобновить карьеру

    Загитова могла бороться с поколением Трусовой. Алине не хватило терпения

    Алина Загитова пришла только для того, чтобы отобрать золотую медаль у Евгении Медведевой? Очень жаль

    Киселева, Исинбаева, Плющенко – три примера для Алины Загитовой. Приостановка карьеры – не приговор

    Как же хорошо, что Загитова ушла. Это лучший сигнал для ISU о проблемах

    • Блоги
    • Витрина
    • Алина Загитова
    • Этери Тутберидзе
    • Евгений Плющенко
    • Алексей Мишин
    • Татьяна Тарасова
    • Блог Александра Макарова

    Поделиться

    • Копировать ссылку
    • Поделиться в Whatsapp
    • Поделиться в Viber
    31 4
    Читайте «Спорт день за днём» в
    Новостная рассылка
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
     
    Я согласен с правилами конфиденциальности
Главные новости
  • Топ
  • Эксклюзив
  • Все
    • Хоккей
    Главный тренер «Флориды» заявил, что в клубе недооценивают Бобровского

    15.06.2025 22:52

    • Хоккей
    Агент Кузнецова опроверг возможное завершение карьеры нападающим

    15.06.2025 21:21

    • Футбол
    Бывший вице-президент «Терека» рассказал о перспективах Адамова в «Зените»

    15.06.2025 20:03

    • Футбол
    Самедов остался в «Факеле» после вылета из РПЛ

    15.06.2025 19:10

    • Футбол
    Ромащенко: «Динамо» выбрало Карпина, потому что это самый востребованный тренер России

    15.06.2025 18:43

    • Футбол
    Агент Барбоза: Есть разные комбинации, чтобы «Зениту» продать Вендела

    15.06.2025 17:58

    • Футбол
    Гендир «Тосно» Матюшенко: У Заболотного могут быть проблемы с болельщиками «Спартака»

    15.06.2025 17:06

    • Хоккей
    Ротенберг заявил, что будет посещать матчи и тренировки СКА

    15.06.2025 15:00

    • Футбол
    Вратарь «Зенита» Одоевский может продолжить карьеру в «Акроне»

    15.06.2025 13:46

    • Хоккей
    Ротенберг назвал свою отставку из СКА неожиданной

    15.06.2025 13:20

    • Хоккей
    19 сэйвов Бобровского помогли «Флориде» обыграть «Эдмонтон» и выйти вперёд в серии

    15.06.2025 08:14

    • Футбол
    Василий Березуцкий ушел с поста главного тренера «Сабаха»

    14.06.2025 20:19

    • Футбол
    «Хуже не придумаешь». «Зенит» выступает против проведения РПЛ при участии 15 команд

    14.06.2025 14:53

    • Мотоспорт
    Карякин – о Дакаре: президент FIA пообещал допустить без кабальных требований

    14.06.2025 13:30

    • Автоспорт
    Гонщик Карякин: По-русски говоря, мы стали токсичными для европейцев

    14.06.2025 12:30

    • Футбол
    Жерсон связывался с Луисом Энрике, чтобы подробнее узнать о «Зените»

    15.06.2025 23:17

    • Хоккей
    Главный тренер «Флориды» заявил, что в клубе недооценивают Бобровского

    15.06.2025 22:52

    • Футбол
    Аршавин назвал слухами интерес «Фенербахче» к Кисляку

    15.06.2025 22:35

    • Легкая атлетика
    Дюплантис установил новый рекорд в прыжках с шестом

    15.06.2025 22:07

    • Хоккей
    Агент Кузнецова опроверг возможное завершение карьеры нападающим

    15.06.2025 21:21

    • Футбол
    Сергеев не хочет возвращаться в «Зенит»

    15.06.2025 20:44

    • Футбол
    Бывший вице-президент «Терека» рассказал о перспективах Адамова в «Зените»

    15.06.2025 20:03

    • Футбол
    Экс-форвард «Динамо» Луценко: Думаю, что с Карпиным будут медали

    15.06.2025 19:18

    • Футбол
    Самедов остался в «Факеле» после вылета из РПЛ

    15.06.2025 19:10

    • Хоккей
    Никитин расторг контракт с «Локомотивом» без выплаты компенсации

    15.06.2025 19:10

    • Футбол
    «Зенит» может сорвать переход Сергеева в «Динамо»

    15.06.2025 19:02

    • Футбол
    В «Целе» подтвердили интерес ЦСКА к тренеру Риере

    15.06.2025 18:55

    • Футбол
    «Оренбург» и «Крылья Советов» заинтересованы в защитнике молодежки «Зенита»

    15.06.2025 18:45

    • Футбол
    Ромащенко: «Динамо» выбрало Карпина, потому что это самый востребованный тренер России

    15.06.2025 18:43

    • Футбол
    Агент Барбоза: Есть разные комбинации, чтобы «Зениту» продать Вендела

    15.06.2025 17:58

    • Футбол
    Бывший вице-президент «Терека» рассказал о перспективах Адамова в «Зените»

    15.06.2025 20:03

    • Футбол
    Самедов остался в «Факеле» после вылета из РПЛ

    15.06.2025 19:10

    • Футбол
    Ромащенко: «Динамо» выбрало Карпина, потому что это самый востребованный тренер России

    15.06.2025 18:43

    • Футбол
    Агент Барбоза: Есть разные комбинации, чтобы «Зениту» продать Вендела

    15.06.2025 17:58

    • Футбол
    Гендир «Тосно» Матюшенко: У Заболотного могут быть проблемы с болельщиками «Спартака»

    15.06.2025 17:06

    • Футбол
    Масалитин: В клубах РПЛ не должно быть больше четырех легионеров

    14.06.2025 19:20

    • Футбол
    «ЦСКА еще вернется к Березуцкому». Масалитин — о Каннаваро

    14.06.2025 18:46

    • Мотоспорт
    Карякин – о Дакаре: президент FIA пообещал допустить без кабальных требований

    14.06.2025 13:30

    • Автоспорт
    Гонщик Карякин: По-русски говоря, мы стали токсичными для европейцев

    14.06.2025 12:30

    • Автоспорт
    Карякин назвал самый важный закон, принятый в ходе его политической карьеры

    14.06.2025 11:30

    • Автоспорт
    Карякин: Парняга-самокатчик сбил моего друга – аж ботинки слетели

    14.06.2025 10:28

    • Футбол
    Галямин: Назначение Карела Герартса в ЦСКА? Этот тренер – не уровень армейцев

    13.06.2025 15:44

    • Футбол
    Агент Барбоза: Без мотивации Луис Энрике не задержится в «Зените»

    13.06.2025 15:03

    • Футбол
    Николаев: Переход Соболева не дал «Зениту» стать чемпионом, а не блеклая игра Луиса Энрике

    13.06.2025 14:03

    • Футбол
    Таранов: Игнашевич и Березуцкий достойны возглавить ЦСКА

    13.06.2025 13:15

Рассылка
Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»

 
Я согласен с правилами конфиденциальности
Новости. Фигурное катание
14.06.2025
Депутат Свищев: Загитова заслужила, чтобы ее именем был назван стадион
10.06.2025
Министр спорта Татарстана не прав. Дворец фигурного катания в Казани должен носить имя Загитовой
10.06.2025
Губерниев: Что еще сделала Загитова, чтобы ее именем называли дворец?
10.06.2025
Министр спорта Татарстана против названия Центра фигурного катания в честь Загитовой
10.06.2025
Загитова назвала свои вредные привычки
07.06.2025
Боброва: Фигуристы-любители ждут возвращения международных стартов
07.06.2025
Кто из российских спортсменов может выступить на Олимпиаде-2026. Мы посчитали всех
06.06.2025
Загитова рассказала о примирении с Медведевой
05.06.2025
Загитова отменила два показа шоу «Ассоль» в Петербурге. Для этого есть веская причина
05.06.2025
Роднина: Никаких шансов получить допуск через CAS не было
05.06.2025
Источник: Галлямов возобновил полноценные тренировки на льду после травмы
29.05.2025
Роднина: врач и тренер Валиевой должны понести ответственность
29.05.2025
«Нужно навести порядок». Президент России сделал заявление по делу Валиевой
29.05.2025
Журова допустила, что соперники могли подмешать Валиевой запрещенный препарат
26.05.2025
Обыгрывал Малинина и получил запрет на Rammshtein. Кто предполагаемый парень Туктамышевой?
26.05.2025
Туктамышева опровергла роман с участником олимпийской квалификации Гуменником
23.05.2025
Роднина не верит, что Загитова будет вкладываться в свою спортивную школу
22.05.2025
«Миллион? Это только за платья». Тарасова – о переходе Жилиной в Азербайджан
22.05.2025
В Госдуме предложили брать компенсацию со спортсменов, меняющих гражданство
19.05.2025
Кагановская и Некрасов остались в Москве, но теперь будут представлять Петербург. Как такое возможно?
  • О нас
  • Реклама
  • Деятельность
  • Вакансии

При использовании материалов сайта «Спорт День за Днем» ссылка обязательна. Точка зрения редакции может не совпадать с точкой зрения автора. Материалы не рецензируются и не возвращаются.


  • 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Рентгена, 7, БЦ «СТЕЛЬП»

  • тел.: +7 (812) 347-76-14

© sportsdaily.ru 2025

Пользовательское соглашение Правила конфиденциальности

Сетевое издание Спорт день за днем

Главный редактор: Жидков Иван Геннадьевич

Телефон редакции СМИ: +7 (812) 347-76-14

Email редакции СМИ: info2013@sportsdaily.ru

Размещение рекламы: avasilev@sportsdaily.ru

Скачать Медиа-кит

Учредитель: OOO «Сфера»

Регистрация СМИ 28.10.2019 года

Роскомнадзором за номером Эл №ФС77-77091

© 2012-2025 OOO «Сфера»

Для лиц старше 12 лет 12+

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас.Подробнее