• Тедеско прокомментировал поражение от «Динамо» и назначенный в ворота «Спартака» пенальти

20.02.21 21:50

Тедеско прокомментировал поражение от «Динамо» и назначенный в ворота «Спартака» пенальти - фото

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал поражение от «Динамо» в матче 1/8 финала Кубка России. Немецкий специалист при этом отказался комментировать назначение пенальти в ворота его команды.

– Я не знаю, насколько счет соответствует матчу. Нужно пересмотреть матч, чтобы ответить на этот вопрос. Мы хорошо играли. Особенно в начале обоих таймов. Так получилось, что после первых 15 минут каждого тайма мы пропускали.

Пенальти? Для меня не важно, куда попал мяч. Если назначен пенальти – это пенальти. Не буду комментировать действия арбитров.

Мы вылетели из Кубка, хотя хотели пройти дальше. Теперь сосредоточимся на чемпионате, мы идем на третьем месте, и хотим как минимум сохранить его. Думаю, что у нас для этого есть все предпосылки, – заявил Тедеско в эфире «Матч ТВ».

Арбитр матча Кирилл Левников обратил внимание на эпизод после подсказки видеоассистента. Петербургский судья самостоятельно посмотрел повтор, после чего указал на «точку» и предъявил Виктору Мозесу желтую карточку. Позднее нигериец получил второе предупреждение и был удален с поля, а гол стал победным.

В прошлом розыгрыше турнира Доменико Тедеско довел команду до полуфинала, где «Спартак» уступил будущему обладателю трофея «Зениту» (1:2). Уже известно, что по окончании этого сезона немецкий специалист покинет Москву по истечении срока контракта – это решение самого тренера.

«Спартак» в следующие выходные возобновит сезон в РПЛ домашним матчем против «Рубина». Игра пройдет 28 февраля.

Сергей Хусаинов прокомментировал пенальти в ворота «Спартака»