• Тедеско объяснил, почему болеет за все российские команды в еврокубках

    30.10.20 20:00

    Тедеско объяснил, почему болеет за все российские команды в еврокубках - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско поделился мнением о выступлениях российских команд в еврокубках.

    – «Локомотив» до конца сохранял возможность сравнять счет, клуб хорошо подготовился. Мы стараемся смотреть все матчи российских клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы, – сказал Тедеско на пресс-конференции. – К сожалению, я до сих пор не увидел ни одной победы российских команд в еврокубках. У ЦСКА было много шансов забить. Конечно, «Челси» и «Боруссия» играют лучше, но еще ничего не окончено, есть шансы, что российские клубы выйдут в плей-офф.

    Также Тедеско признался, что искренне болеет за все российские команды в еврокубках. Свое решение 35-летний специалист объяснил тем, что очки за выступления повышают квоту России в еврокубках.

    Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов ни одна российская команда не смогла набрать очки. «Зенит» уступил «Боруссии» (0:2), «Краснодар» проиграл «Челси» (0:4), а «Локомотив» не смог удержать ничью с «Баварией» (1:2). Только ЦСКА в Лиге Европы смог заработать одно очко. Матч с загребским «Динамо» завершился нулевой ничьей. При этом российские клубы забили лишь один гол: в матче «Локомотив» – «Бавария» на 70-й минуте отличился Антон Миранчук.

    Четыре российских клуба набрали одно очко в матчах ЛЧ и ЛЕ 

    Сейчас «Зенит» занимает последнее место в группе F в Лиге чемпионов, имея на счету 0 очков. «Краснодар» и «Локомотив» идут на третьих местах в группах E и A. В активе обеих команд по одному очку. ЦСКА в Лиге Европы идет вторым в группе K с двумя очками.

    Следующие еврокубковые матчи пройдут с 3 по 5 ноября. «Железнодорожники» примут «Атлетико» 3 числа, «быки» сыграют на выезде с «Севильей», а петербуржцы проведут домашний мачт с «Лацио» 4 ноября. Армейцы же встретится с «Фейеноордом» на выезде 5 ноября. 

    Читайте также:

    Российские клубы в еврокубках: почему проигрывают, и как изменить результаты? 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров