• Технический директор ФИФА готов следить за ЧМ из Сочи

    28.10.10 22:57

    Технический директор ФИФА готов следить за ЧМ из Сочи - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в Сочи на базе федерального центра спортивной подготовки «Юг-Спорт» состоялась пресс-конференция по итогам научно-методического семинара, который на этой неделе совместно с ФИФА проводил РФС.

    На вопросы журналистов ответили технический директор Российского футбольного союза Берт ван Линген, глава женских сборных команд страны Вера Паув, а также технический директор Международной футбольной федерации Жан-Мишель Бенезе и главный менеджер программ развития ФИФА Ева Паскье, принявшие участие в четвертом дне работы семинара.

    «ФИФА уделяет огромное внимание образованию. Не только тренеров, но и специалистов других футбольных областей. Трансфер, вопросы безопасности, менеджмент, юридическая и финансовая структуры. Мы стараемся уделять внимание всем аспектам, которые касаются футбола. ФИФА регулярно выпускает обучающие диски, публикует в журналах передовые методики. И мне приятно, что Российский футбольный союз всегда плодотворно сотрудничает с нами в этом направлении», - сказал на пресс-конференции Бенезе.

    «Семинар, который принял Сочи, прошел на самом высоком уровне. Те программы - теоретические и практические - которые были представлены докладчиками, достойны самых лестных слов. Накануне я был в Москве, где провел рабочую встречу с президентом РФС Сергеем Фурсенко. Очень рад, что он входит в комитет ФИФА, который я возглавляю. Наша беседа получилась очень полезной, и мы договорились продолжать взаимодействие по всем вопросам, которые касаются развития футбола», - добавил также он.

    Технический директор РФС Берт ван Линген, подводя итоги семинара, подчеркнул, что постарается реализовать в российском футболе весь тот багаж знаний, который существует сегодня в мире: «В ходе семинара мы подняли много важных вопросов и проблем. Но суть их заключалась в едином – развитии футбола, в частности, детско-юношеского сегмента. Многие меня спрашивают, по какому пути пойдет Россия? По каким методикам будет работать РФС? Я же отвечаю: мы не собираемся копировать ни голландский путь, ни какой-либо еще. Пусть я лично пока не знаком со всеми российскими методиками, но могу сказать, что мы постараемся объединить и реализовать весь тот багаж знаний и наработок, что существует сегодня в мировом футболе».

    В Сочи я уже не в первый раз. И мне приятно в очередной раз отметить гостеприимство этого замечательного города. Здесь мы организовывали семинар по пляжному футболу. В Сочи проводится международный турнир для женских сборных Кубанская весна. Федеральный центр спортивной подготовки, который принял нас сегодня, обладает великолепной инфраструктурой. Будет здорово, если подобные семинары мы станем проводить в Сочи регулярно, - сказала Ева Паскье.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Все было очень хорошо организованно. Пусть мы не так много поговорили о женском футболе. Однако обсуждали очень важные моменты становления и дальнейшего развития молодых игроков. Мне приятно было увидеть на семинаре столько много гостей. И тренеров национальных сборных команд, и наставников клубов. При этом не было никакого разделения. Все вместе мы учились друг у друга, обсуждали, дискутировали. И это здорово», - сказала Паув.

    Корреспонденты также не упустили возможность поинтересоваться у Бенезе о шансах России принять в 2018 году финальную часть чемпионата мира. Технический директор ФИФА отвечал дипломатично, отметив, что все претенденты на проведение турнира имеют хорошие шансы. При этом он признался, что будет только рад, если мировое первенство доверят нашей стране.

    «Я ждал вопрос о чемпионате мира с того момента, как вылетал в Россию из Цюриха.  Лично я не принимаю участия в голосовании, все зависит от позиции членов исполнительного комитета. Мне очень сложно предсказать победителя. Но я буду только рад вернуться к вам в гости. Обещаю, если Россия получит чемпионат мира, буду следить за его ходом из Сочи. На протяжении целого месяца»,- цитирует Бенезе официальный сайт РФС.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров