• Телекомментатор Шестаков о решении Исполкома ВАДА: Рене Фазель оказался нормальным мужиком, чемпионату мира по хоккею в России быть!

    09.12.19 20:13

    Телекомментатор Шестаков о решении Исполкома ВАДА: Рене Фазель оказался нормальным мужиком, чемпионату мира по хоккею в России быть! - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Исполком Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) принял решение отстранить Россию от всех международных соревнований на четыре года. «Международные федерации обязаны лишить Россию турниров, права проведения на которые уже получены, здесь нет иных вариантов», – помимо прочего заявил глава комитета по соответствию ВАДА Джим Тейлор. А ведь в Санкт-Петербурге в 2023 году должен был пройти чемпионат мира по хоккею. Телекомментатор Андрей Шестаков считает, что ведущие хоккейные турниры без России – это смех.

    – Рене Фазель оказался нормальным мужиком и не стал подстраиваться под всяких антироссийских деятелей. Он сказал: чемпионату мира по хоккею в России в 2023 году быть! А то что получается: СКК уже начали демонтировать, там собираются построить замечательный дворец… Фазель, да и вся Международная федерация хоккея прекрасно понимают: чемпионат мира без сборной России – это не чемпионат мира. Последняя Олимпиада была без НХЛовцев, и ее считают не очень полноценной. А если Россию отстранят от чемпионата мира или Олимпиады – это будет просто смех, – заявил Шестаков в эфире телеканала «78».

    Президент ИИХФ Рене Фазель за несколько недель до решения Исполкома ВАДА говорил: «Из разговоров с нашими юристами – я думаю, что мы сможем сохранить чемпионат мира для России». Единственный нюанс: Фазель покинет свой пост летом 2020 года.

    Решение о проведении ЧМ-2023 в Санкт-Петербурге было принято в мае нынешнего года. Игры примут «Ледовый дворец» и реконструированный СКК «Петербургский». Сроки проведения – 5-21 мая 2023 года.

    Читайте также

    Россия проведет чемпионаты мира по хоккею в Петербурге, Уфе и Сибири, но флаг и гимн – под вопросом

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров