• Терехин оценил возможное возвращение в «Динамо» Черчесова

    Тренер стал безработным после увольнения из «Ференцвароша»

    28.07.23 14:03

    Терехин оценил возможное возвращение в «Динамо» Черчесова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий московского «Динамо» Олег Терехин высказался о возможном возвращении на пост главного тренера бело-голубых Станислава Черчесова.

    «Когда Черчесов был тренером «Динамо», был такой сумасшедший состав. Я думал, команда будет чемпионом. Но ничего не выиграли. Ну, вот! Было лишь четвёртое место. Было вот так. Черчесов не дал результат с таким денежным ресурсом», — приводит слова Терехина Legalbet.

    59-летний Черчесов остался без работы после увольнения из венгерского «Ференцвароша» в июле 2023 года. Причиной расставания с российским специалистом стало поражение его коллектива в матче квалификации Лиги чемпионов от фарерского клуба.

    Черчесов работал в «Динамо» с апреля 2014 года по июль 2015 года. Московская команда стала последним клубом из России, который на данный момент тренировал специалист.

    В сезоне 2012/2015 «Динамо» под руководством Черчесова заняло лишь четвертое место в РПЛ, уступив ставшему чемпионом «Зениту», которым руководил Андре Виллаш-Боаш, 17 очков. В составе бело-голубых в том сезоне играли вратарь Владимир Габулов, защитник Юрий Жирков, полузащитники Кристиан Нобоа, Роман Зобнин, Игорь Денисов, Матье Вальбуэна, Алексей Ионов и нападающие Александр Кокорин и Кевин Кураньи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров