• Терюшков - о решении УЕФА: Мы это уже пережили в начале 20-го века. Нас отовсюду исключили

    Депутат предлагает создать свои международные спортивные федерации

    02.05.22 22:47

    Терюшков - о решении УЕФА: Мы это уже пережили в начале 20-го века. Нас отовсюду исключили - фото

    Фото: БК «Химки»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Член наблюдательного совета «Химок», депутат Госдумы Роман Терюшков отреагировал на решение УЕФА об отстранении российских команд от международных турниров в сезоне-2022/23.

    Терюшков предложил создать международные спортивные федерации, в которые войдут страны, недовольные действиями МОК, ФИФА и УЕФА.

    «Надо потихоньку возрождать те традиционные ценности спорта. Мы это уже пережили в начале 20-го века. Нас отовсюду исключили. Но мы победили и всем все доказали. Мы должны грамотно прописать стратегию в изменениях физической культуры и спорта, и победить снова. Многие страны присоединятся именно к этому движению. Все уже устали от этой гегемонии войны, которая превалирует в международном спорте. Нас многие поддержат и будут переходить под нормальные человеческие условия. Это необходимо делать. Мы должны быть в авангарде движения по возрождению олимпийских ценностей», — цитирует Терюшкова Sport24.

    Согласно решению УЕФА, российские клубы не смогу сыграть в предстоящем сезоне в еврокубках, а сборная России – в Лиге Наций.

    В качестве компенсации за пропущенный сезон УЕФА намерен начислить России 4,333 балла, то есть минимальное число баллов, которое российские клубы получали за последние пять сезонов. Страна из-за этого опустится на 25-28 место в таблице коэффициентов УЕФА. Предполагается, что из-за этого представительство России в еврокубках значительно сократится: одно место во втором раунде квалификации Лиги чемпионов и три – в Лиге конференций.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров