• Терюшков: Российские граждане понимают, что нейтральные спортсмены – предатели нашей Родины

    Депутат высказался о решении МОК

    29.03.23 12:16

    Терюшков: Российские граждане понимают, что нейтральные спортсмены – предатели нашей Родины - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутата Государственной Думы Роман Терюшков прокомментировал рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске российских спортсменов к международным соревнованиям. 

    «Все российские граждане понимают, что МОК – иностранный агент, недружественная организация для России, а все нейтральные спортсмены – предатели нашей Родины», – приводит слова Терюшкова Metaratings.ru

    Вчера, 28 марта, глава МОК Томас Бах заявил, что олимпийский комитет рекомендовал допустить российских и белорусских спортсменов на международные соревнования под нейтральным флагом. Однако данные рекомендации не распространяются на командные виды спорта, а также тех спортсменов, которые поддержали проведение спецоперации на Украине и имеют контракты с вооруженными силами или органами безопасности России или Белорусии. 

    28 февраля 2022 года МОК рекомендовал спортивным федерациям отстранить от участия спортсменов из России и Белоруссии от международных соревнований. 

    В сентябре Бах заявил, что российские спортсмены, дистанцировавшиеся от властей, должны получить возможность выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров