• Николай Валуев назвал ужасом действия МОК по отношению к российским спортсменам

    «Ни в какие рамки не лезет»

    28.03.23 21:55

    Николай Валуев назвал ужасом действия МОК по отношению к российским спортсменам  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Депутат Госдумы РФ и Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев отреагировал на рекомендации МОК в отношении допуска российских спортсменов к международным соревнованиям.

    «В заявлении Томаса Баха не уточнено главное. Не поддержавшие СВО спортсмены, это какие? Нужно будет подписки давать? Ужас одним словом!» – сказал Валуев Metaratings.ru.

    Во вторник, 28 марта, МОК (Международный олимпийский комитет) рекомендовал международным федерациям допускать до стартов российских спортсменов, не поддерживавших СВО, в нейтральном статусе. Организация также призвала не допускать до турниров атлетов, связанных с вооруженными силами и органами безопасности. 

    Николай Валуев дебютировал на профессиональном ринге в октябре 1993 года. На профессиональном ринге Николай имеет 52 боя (50 побед (34 из них нокаутом), 2 поражения). 

    В 2005 году он стал первым чемпионом мира по боксу в тяжёлом весе в истории России по версии WBA (2005-2007, 2009), а также был чемпионом в тяжёлой весовой категории по версии Паназиатской боксёрской ассоциации (2000) и чемпионом России в тяжёлом весе среди профессионалов (1999). 

    Завершил свою карьеру в 2010 году.
     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров