• Тихонов прокомментировал слова Нигматуллиной о сумме призовых

    Накануне российская биатлонистка заявила, что сумма призовых за медали – стыдная

    29.04.22 15:49

    Тихонов прокомментировал слова Нигматуллиной о сумме призовых  - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о заявлении российской биатлонистки Ульяны Нигматуллиной.

    Накануне спортсменка заявила в беседе с журналистами «Матч ТВ», что сумма призовых за медали от Удмуртской республики – стыдная. Она составляет меньше 900 тысяч за одну медаль.

    На Олимпиаде в Пекине Нигматуллина завоевала одну бронзовую медаль в смешанной эстафете и одну серебряную медаль в женской.

    «Можно было ей и побольше призовых дать. Медалей то у нас мало! Могли бы ей хотя бы округлить! А вот футболистам я бы не платил за такую игру», – такое мнение высказал Тихонов в интервью «СЭ». – Кроме скандалов у нас ничего в футболе нет».

    На Олимпийских играх, которые проходили в Пекине с 4 по 20 февраля, участвовали Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Светлана Миронова, Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов.

    Российская сборная по биатлону завоевала четыре медали, одна из которых – серебряная и три бронзовые. Общее количество медалей россиян по итогам турнира – 32. Шесть из них – золотые.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров