• Тимощук и Ибрахимович едут во Францию

Футбол. Евро-2016. Ответные стыковые матчи

18.11.15 00:59

В день матча полузащитник сборной Украины Сергей Рыбалка своеобразно успокоил особо нервных болельщиков, предложив им уверенно закупать на вечер шампанское. Команда Михаила Фоменко в итоге оказалась очень близка если не к провалу, то к дополнительному времени. Словенцы сделали ставку на быстрый гол, жесткую игру еще до приема мяча против лидеров соперника — Коноплянки и Ярмоленко — и постоянную верховую борьбу. Контригры у украинцев практически не было, подборы проигрывались и перейди в итоге матч в овертайм, мало бы кто удивился. Словении удалось на последних секундах (их было много из-за постоянных остановок) привести игру в чужую штрафную, но получили выход «четыре в ноль», который завершил триумфом уже еле живой Ярмоленко. За полторы минуты до этого мгновения на поле вышел Анатолий Тимощук, принявший таким образом участие в 141-м матче за збiрну.

У Швеции в самый важный момент проснулся Златан Ибрахимович. После стартового давления датчан он переправил мяч в касание в нижний угол после первого же углового шведов, а во втором тайме попал в «девятку» феноменальным ударом со штрафного. После этого Дания могла делать уже все что угодно — времени, чтобы забить четыре мяча, оставалось слишком мало.

Словения — Украина — 1:1

Словения: Ханданович, Бречко, Илич, Цесар, Йокич, Печник (Иличич, 67), Крхин, Кампль, Бирса (Лазаревич, 80), Безьяк (Люблиянкич, 68), Новакович

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Рыбалка, Ярмоленко, Сидорчук (Гармаш, 61), Коноплянка (Тимощук, 90+5), Селезнев (Кравец, 80)

• Голы: Цесар, 11 (1:0); Ярмоленко, 90+8 (1:1)
    • Удаления: Бречко, 90+4 / —
    • Предупреждения: Цесар, 1; Йокич, 25; Печник, 38; Лазаревич, 90+4 / Коноплянка, 4; Рыбалка, 32
    • Судья: Джюнейт Чакыр (Турция)

17 ноября. Марибор. «Людски врт». 13000 зрителей

Первый матч: 0:2

Дания — Швеция — 2:2

Дания: Шмейхель, Якобсен, Кьяр, Аггер, Дурмисы (Вестергор, 84), Хойберг, Дилэйни (Крон-Дели, 46), Поульсен, Эриксен, Йоргенсен, Бендтнер (Расмуссен, 60)

Швеция: Исакссон, Лустиг, Юханссон, Гранквист, Бенгтссон (Ольсен, 86), Ларссон (Хильемарк, 81), Левицки, Чельстрем (Свенссон, 69), Форсберг, Берг, Ибрахимович

• Голы: Ибрахимович, 19 (0:1); 76 (0:2); Поульсен, 81 (1:2); Вестергор, 90+1 (2:2)
    • Предупреждения: Дурмисы, 51; Поульсен, 61; Хойберг, 77 / Бенгтссон, 11; Ларссон, 70
    • Судья: Марк Аткинсон (Англия)