• Тихонов – о Майгурове: Он молчал, когда полиция ворвалась к Логинову

    22.06.20 19:09

    Тихонов – о Майгурове: Он молчал, когда полиция ворвалась к Логинову - фото

    Фото: Официальный сайт Александра Тихонова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Виктор Майгуров стал первым, кто официально выдвинул свою кандидатуру на пост президента СБР. Владимир Драчев еще не делал никаких заявлений, а Дмитрия Васильева выдвинула Федерация биатлона Петербурга, но он сам взял 4 дня на размышление.

    Выборы президента СБР должны состояться 11 июля на отчетно-выборной конференции СБР. Выдвижение кандидатов заканчивается 26 июня.

    Наверняка, еще кто-то появится, но пока есть только один Майгуров. Он выставлял свою кандидатуру на выборах в 2018 году, но проиграл Драчеву.

    Сейчас он предпримет вторую попытку. Не всем это по душе. 

    – Майгуров получал дипломы за развитие при Кущенко, когда СБР имел позорные результаты и более 20 положительных допинговых проб, – напомнил четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов на своем официальном сайте. –  Именно при нем Россия утратила свой авторитет в IBU, а сам он не приносил никакой пользы, кроме того, что постоянно угождал Бессебергу (бывшему президенту IBU, сейчас идет расследование его деятельности – «Спорт День за Днем»).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Тихонов также напомнил, что в последние два года Майгуров был одним из немногих членов правления, кто получал зарплату. Ему платили за должность вице-президента СБР по международным вопросам.

    В феврале 2019 года Майгуров говорил в интервью «Спорту День за Днем», что не получает зарплату в СБР.

    – А где была его работа на чемпионате мира, когда полиция ворвалась в номер к Логинову и Гараничеву? Он молчал вместо того, чтобы решать вопросы, – напомнил Тихонов.

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров