• Тихонов объяснил, почему Губерниев обвиняет его в доносе на Логинова

    05.03.20 15:06

    Тихонов объяснил, почему Губерниев обвиняет его в доносе на Логинова - фото

    Фото: «Матч ТВ»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Четырехкратная олимпийский чемпион Александр Тихонов объяснил, почему журналист и комментатор Дмитрий Губерниев обвиняет его в доносе на лидера сборной России Александра Логинова.

    Ранее Логинов и Касперович подверглись обыскам со стороны итальянской полиции прямо посреди чемпионата мира. Сообщалось, что проверку инициировала чиновница IBU Сара Фуссек-Хаккарайнен, отвечающая в организации за антидопинговую работу.

    – Дорогие друзья! Меня сегодня с утра достали представители информационных агентств и печатных изданий о том, что Губерниев сказал, что якобы Логинов снялся с масс-старта по моему совету.

    Во-первых, я Логинова физически ни разу не видел на чемпионате мира. Я могу снять со всех телефонов, какие были звонки. У меня даже нет телефона Логинова. Это может подтвердить и Касперович, и сам Логинов.

    Во-вторых, я понимаю, что сейчас СБР пытается переложить с больной головы на здоровую ситуацию с доносом в полицию. Якобы в письме Сары Фуссек есть ссылка на мое интервью, где я говорю о наличии у Касперовича украинской аккредитации. Я видел этот документ и там сказано: «Были доклады о том, что Александр Касперович посещает чемпионат мира по фальшивой аккредитации, что ПОДТВЕРЖДАЕТ интервью Александра Тихонова». У Губерниева, наверное, совсем плохо с английским и некому помочь с переводом.

    Так вот первоисточником этой информации и выступили неизвестные докладчики. Уверен, что за этим стоят свои же, представители руководства СБР, которые сначала донесли на Касперовича в IBU, а сейчас пытаются свалить все на нас с Касперовичем. Хотя я уверен, что и эту публикацию в IBU получили с легкой руки СБР. Этот тезис о моем интервью, с которого якобы все и началось, Бойцов озвучил в социальных сетях ещё неделю назад до получения письма из Италии. Таким образом, в этой некрасивой истории с предательством тренера лучшего биатлониста России СБР пытается выйти сухим из воды и руками потерявшего совесть комментатора свалить все на тех, кто поддерживал Логинова все последние годы, – написал Тихонов в блоге на своем сайте.

    После тех обысков Логинов раньше времени уехал с чемпионата мира, снявшись с масс-старта. Позже он заявил, что из-за нападок со стороны иностранной прессы и других биатлонистов может завершить карьеру.

    Читайте также

    А был ли Родченков? Итоги слушаний в CAS по делу Зайцевой, Вилухиной и Романовой

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров