• Тихонов озвучил просьбу к Волкову и раскритиковал Павлову

    06.12.20 08:35

    Тихонов озвучил просьбу к Волкову и раскритиковал Павлову - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Четырехкратный олимпийский чемпиона Александр Тихонов поделился мнением о выступлении двукратной чемпионки Европы Евгении Павловой и работе тренера женской сборной России Алексея Волкова. 

    32-летний Волков завершил карьеру после прошлого сезона и приступил к тренерской деятельности в сборной России летом. Зона его ответственности – стрельба. 

    Павлова после старта сезона дважды критиковала обстановку в национальной команде и высказывала недовольство собственной стрельбой. «Не понимаю, что происходит тут, мне некомфортно»: говорила она в интервью «Матч ТВ» после спринта. После вчерашней эстафеты  (сборная России заняла четвертое место) 27-летняя Павлова пожаловалась на отсутствие в сборной сервисменов из-за карантина. 

    После эстафеты Павлова, а также Ульяна Кайшева отказались от интервью в микст-зоне. 

    – То, что Павлова не может разобраться и предъявляет претензии к Волкову, мне немного не понравилось. Ты пытаешься его обвинить в своей плохой стрельбе? Работа на рубеже отрабатывается в тренировочном процессе, и ты сама по приходе на рубеж способна оценить обстановку. Смотри не себе под ноги, а на флажки. Поворачиваешь голову налево, катишься, и до самого своего коврика ты должна внимательно смотреть на флажки. Тебе не 15 лет, ты в состоянии сама сделать поправку. Тренер тебе может подсказать заранее, сообщив по рации на трассу, но на стрельбище он тебе орать не может, ты должна оценивать обстановку сама.

    Лешу Волкова попрошу быть посмелее. Ты был серьезным спортсменом и действительно хорошо стрелял, но по жизни порой излишне скромен, а на тренерском поприще иногда нужно быть пожестче, – написал Тихонов на своем официальном сайте. 

    6 декабря в Контиолахти пройдет пасьют. Сборная России – шестая в рейтинге Кубка наций, серия без медалей уже насчитывает 25 гонок кряду. 

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров