• Тихонов сравнил потерю максимальной квоты женской сборной с разоренным борделем

19.03.21 17:23

Тихонов сравнил потерю максимальной квоты женской сборной с разоренным борделем - фото

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением о потере сборной России максимальной квоты. Со следующего сезона в Кубке мира смогут участвовать лишь пять россиянок, сейчас Россию представляют шесть биатлонисток.

– Трагедия в нашем биатлоне уже давно. Сегодня все пришло к закономерному итогу. Я все это предсказывал. Так что, чему тут удивляться? – приводит слова Тихонова Sport24. – Спортсменок не надо винить в этом. Когда бордель не приносит дохода, то меняют не мебель. Шашилов перед гонкой говорил, что надежда умирает последней. Сегодня она умерла. Никто ведь не может на что-то ответить.

По мнению Тихонова, люди, находящиеся в руководстве, «не из того мира». Советский биатлонист считает, что такой антирекорд сборной будет побит не скоро.

Потеря квоты вызвана тем, что Россия уступила пятое место в Кубке Наций Белоруссии.

«Больше чем я сам, меня никто не накажет». Шашилов – о потере максимальной квоты для сборной России

В сегодняшнем спринте лучший результат среди россиянок показала Ульяна Кайшева, финишировавшая 16-й. В топ-30 попали Светлана Миронова (24-е место) и Лариса Куклина (29-е место). Дебютантки Анастасия Гореева и Анастасию Шевченко стала 38-й и 53-й соответственно. В пасьют также попали Татьяна Акимова и Евгения Павлова, занявшие 45-е и 49-е места.

Хуже всех выступила Ирина Казакевич. Биатлонистка показала 100-й результат из 101 спортсменки.

Гонка преследования состоится завтра, 20 марта. Начало гонки в 14.15 по московскому времени.