• Ткаченко объяснил, почему «Краснодар» не продаст Сафонова в «Брайтон»

    10.08.21 09:56

    Ткаченко объяснил, почему «Краснодар» не продаст Сафонова в «Брайтон» - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный менеджер Герман Ткаченко поделился мнением о возможном трансфере вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова в иностранный клуб.

    В мае этого года появилась информация, что Сафоновым интересуется английский «Брайтон». Но сам игрок говорил, что лично к нему никто не обращался, а поступал ли в клуб запрос, он не знает – на данный момент ему это неинтересно.

    «Это не утка, хорошо знаю главного скаута «Брайтона». Сафонов подходит по своим качествам для этого клуба. Но Матвей в «Брайтоне» – это невозможно! «Краснодар» не продаст его никогда […] Они могут дрогнуть, только если это будет какой-то топ-клуб. Если «Брайтон» даст 50 млн евро за Сафонова, клуб его не продаст», – заявил Ткаченко в подкасте «Хаит и Телингатер».

    Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость 22-летнего Сафонова в 14 млн евро. Его действующий контракт рассчитан до 30-го июня 2023-го года.

    В сезоне-2020/21 Сафонов провел 21 матч в чемпионате России. Он пропустил часть сезона из-за травмы, полученной в декабре 2020-го. А в нынешнем сезоне Сафонов отыграл три встречи и дважды отстоял на ноль, пропустив только от «Зенита» (2:3).

    Тренерский штаб сборной России вызвал Сафонова на чемпионат Европы-2020, где он вышел в двух из трех матчей группового этапа.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров