• Томас Цорн рассказал, сколько на самом деле «Спартак» заплатил Глушакову за разрыв контракта

    26.06.19 00:16

    Томас Цорн рассказал, сколько на самом деле «Спартак» заплатил  Глушакову за разрыв контракта - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новый спортивный директор «Спартака» Томас Цорн рассказал, во сколько красно-белым обошлось расторжение контракта с капитаном Денисом Глушаковым. По словам специалиста, сумма ниже той, что фигурировала в СМИ.

    – Когда получил назначение в «Спартаке», понял, что нам нужно что-то менять, ведь никого не устроил результат предыдущего сезона. Нужна более молодая команда, которая подходит под видение нашего тренера. Впрочем, это не значит, что намерены собрать неопытный состав. Хотим не только брать выпускников своей академии, но и точечно усилиться более опытными исполнителями. Просто нужно сбалансировать все так, чтобы коллектив стал моложе и лучше готов физически.

    Глушаков же с Комбаровым многое дали «Спартаку», но в последнее время вокруг них возник перебор негатива. Для меня их уход – комбинация из того, что нужно проводить смену поколений и избавляться от неблагоприятного фона вокруг клуба. Считаю, мы неплохо справились, расстались с ребятами на хорошей ноте. Они не вставали в позу.

    100 млн рублей за разрыв контракта? Не совсем так. Сумму не могу озвучивать. Это конфиденциально, но меньше. У нас нет такого, чтобы раздавать всем деньги. Договорились на более скромную компенсацию.

    Вокруг «Спартака» в связи с Глушаковым есть негатив. Откуда он взялся, не очень понимаю. И Денису сказал, что погружаться в это не хочу, но мы должны расторгнуть контракт. Это решение клуба. Но и Дениса тоже – сам хотел это сделать, понимал, что к этому все в итоге придет, – цитирует Цорна «Спорт-Экспресс».

    Читайте также

    На просмотре в «Спартаке» еще один клиент нового генерального директора клуба. Кто такой Баду?

    Промес не вернется в «Спартак». Он выбрал Лигу чемпионов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров