• Тони Фергюсон считает, что Хабиб намеренно уехал в Россию, чтобы избежать боя с ним

    02.04.20 08:59

    Тони Фергюсон считает, что Хабиб намеренно уехал в Россию, чтобы избежать боя с ним - фото

    Фото: EAST NEWS

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Американский боец UFC Тони Фергюсон считает, что Хабиб Нурмагомедов намеренно уехал в Россию, чтобы избежать боя с ним.

    Они должны были биться 18 апреля в Нью-Йорке, но из-за распространения коронавируса по всему миру пришлось менять место проведения поединка. Глава UFC Дана Уайт заверял, что сможет найти место, где проведут бой Фергюсон и Хабиб, но до сих пор оно не было найдено. Впоследствии российский боец сначала заявил, что не может вылететь из России из-за карантина, а потом он признался, что бой не состоится.

    – Конечно, сейчас немного взбешен, у Хабиба была возможность остаться здесь или у него была возможность вернуться до закрытия границ в России. Однако решил отправиться в Дагестан. Парень не хочет драться. Он напуган. Он бежит. Он должен быть лишен своего титула. Я же всегда готов сражаться с кем угодно, когда угодно и где угодно. Все хотят этот бой, поэтому, если он хочет этот бой... Я понимаю, что он хотел сделать, очевидно, он здесь, его семья вернулась домой в Дагестан, это то, что ты должен сделать. Но у него была возможность, и он сделал то же самое на UFC 209. Он же говорил, что ему тяжело было сбросить вес. Для меня очевидно, он убежал. Хабиб знал, что мог сделать, чтобы спасти это шоу. Он не хотел рисковать. Это довольно сложно объяснить, но он просто выкрутился, – цитирует Фергюсона ESPN.

    Бой Фергюсона и Хабиба сорвался уже в пятый раз. До этого по два раза поединок американца и россиянина срывался из-за травм бойцов. В 2015 году Нурмагомедов сломал ребро за несколько недель до боя. В 2016 году у Фергюсона обнаружилась кровь в легких из-за травмы за 11 дней до поединка. В 2017 году бой должен был состояться, но буквально на взвешивании Хабибу стало плохо и его увезли в больницу, где выяснилось, что из-за весогонки у него возникли проблемы с печенью и почками. В 2018 году за 6 дней до поединка Фергюсон споткнулся о провод и получил разрыв крестообразных связок.

    Читайте также

    Хабиб Нурмагомедов впервые в карьере сдался. Как бы вы поступили на его месте?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров