• «Манчестер Юнайтед» снова получил пенальти, с помощью которого спас матч с «Тоттенхэмом»

20.06.20 00:24

«Манчестер Юнайтед» снова получил пенальти, с помощью которого спас матч с «Тоттенхэмом» - фото

В матче 30-го тура английской премьер-лиги «Тоттенхэм» на своем поле принимал «Манчестер Юнайтед». Обе команды находились вне зоны Лиги чемпионов, поэтому не имели права терять очки в погоне за «Челси» и «Лестером». Однако именно это и произошло.

В первом круге минимальной победы добились манкунианцы – 2:1. Дубль оформил Маркус Рэшфорд, у лондонцев отличился Деле Алли. Последний не смог принять участия в новой игре, так как был дисквалифицирован за свои действия в социальных сетях, когда принялся шутить на тему коронавируса и людей с азиатской внешностью.

Счет в матче открыл Стивен Бергвейн. Нидерландец стал первым после соотечественника Рафаэля ван дер Варта футболистом «Тоттенхэма», отличившимся в трех первых домашних матчах за «шпор».

На 63-й минуте на поле появился Поль Погба и пятнадцать минут спустя заработал пенальти. С момента старта сезона-2018/19 «МЮ» получил право на 23 пенальти – на девять больше, чем любая другая команда АПЛ. Бруну Фернандеш сравнял счет в матче – 1:1.

На 89-й минуте судья Джонатан Мосс назначил второй пенальти в ворота «Тоттенхэма». Главный тренер «шпор» Жозе Моуринью даже не пытался скрыть свои эмоции, обвинив судью в глупом решении. Рефери, отвечавший за работу VAR, поддержал португальца, посчитав, что была симуляция. Ничья.

Ранее «Саутгемптон» в гостях разгромил «Норвич» – 3:0.