• «Трактор» возглавил латвийский специалист

    19.04.19 17:15

    «Трактор» возглавил латвийский специалист - фото

    Фото: hc-traktor.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Челябинский «Трактор» на своем официальном сайте объявил о назначении Петериса Скудры на должность главного тренера.

    Как хоккеист Скудра выступал за клубы НХЛ «Питтсбург Пингвинз», «Бостон Брюинз», «Баффало Сэйбрз». В России он защищал ворота «Ак Барса» и ЦСКА. Также играл в составе сборной Латвии.

    Перед началом сезона-2011/12 Скудра по приглашению Дмитрия Квартальнова стал тренером вратарей в череповецкой «Северстали». Спустя год он подписал контракт с «Сибирью», куда ранее перебрался все тот же Квартальнов. В апреле 2013 года подписал контракт с «Торпедо», где занял должность главного тренера. В апреле 2018 года покинул пост тренера нижегородцев.

    «Клубом проведена большая работа по поиску и согласованию главного тренера. Петерис Скудра – оптимальная для «Трактора» кандидатура в условиях построения совершенно новой команды. Это специалист топ-уровня, имеющий серьезный опыт работы с клубами КХЛ . Он отлично разбирается во всех хоккейных нюансах, умеет успешно работать с молодежью. Кроме того, Петерис Скудра является достаточно сильным мотиватором для хоккеистов. Старшим тренером будет работать челябинский наставник Алексей Тертышный» – резюмировал назначение Скудры директор «Трактора» Борис Видгоф.

    «Трактор» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина в четвертьфинале Восточной конференции. В регулярном чемпионате клуб занял восьмое место. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров