Лиза МаксимоваЛиза Максимова
16:56 · 20.03.2021

Траньков считает, что за золото ЧМ будут бороться не только Щербакова и Трусова

Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков, тренирующий Евгению Тарасову и Владимира Морозова, поделился ожиданиям от чемпионата мира, который пройдет с 22-го по 28-е марта в Стокгольме.

По мнению Транькова, сложно рассчитывать, что в соревнованиях женщин весь пьедестал будет российским, потому что слишком много сильных соперниц. Россию на ЧМ-2021 представят Анна Щербакова, Александра Трусова и Елизавета Туктамышева.

«Трусова будет готова показать свой максимум». Медальный прогноз Алены Леоновой на чемпионат мира

«Борьба за золото будет проходить не между Щербаковой и Трусовой. Ведь там еще есть очень сильная Рика Кихира, которая элементы ультра-си исполняет, как и наши спортсменки», – цитирует Транькова «Чемпионат».

Он уверен, что главным соперником сборной России будет сборная Японии. Траньков считает, что Михаил Коляда достоин не просто призового места, но и золота, потому что в нынешнем сезоне нашел баланс в компонентах. Но все будет зависеть от того, сможет ли ученик Алексея Мишина справиться с самим собой и показать свой максимум.

«Семененко – темная лошадка. У молодого парня нет международного опыта, поэтому его обсуждать можно будет только после чемпионата мира», – добавил Траньков.

Читайте также

Плющенко рассказал, чем отличаются его тренировки с Трусовой от Тутберидзе

Трусова призналась, что ей все равно, какую медаль она завоюет на чемпионате мира


Источники
Автор фото: Инстаграм Александры Трусовой