• Максим Траньков: Я абсолютно понимаю переход Трусовой, но не Косторной

    Максим Траньков: Я абсолютно понимаю переход Трусовой, но не Косторной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков поделился мнением о переходе Александры Трусовой и Алены Косторной от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. Две молодые звезды российского фигурного катания совершили переход в межсезонье.

    Трусова вынесла всех на Кубке России. Как вам ее катание?

    «Много бывает факторов. Опять же, возвращаясь к переходу Трусовой – я абсолютно понимаю переход Трусовой. Я могу понять, почему ушла Трусова. 

    Потому что она все время была третьей. Их было трио, и она все время была третья. С амбициями быть первой. И ты начинаешь уже винить не себя – почему я упала с пяти четверных? То есть она может быть недовольной, я могу ее понять. Права она или не права – я не знаю, но я могу понять этот переход. Ты была третьей, ты хочешь быть первой – надо что-то поменять. Возможно, такое решение было. 

    Я не понимаю переход Косторной. Я никогда не пойму, почему Косторная, лидер, ушла. Вот этого я не понимаю», – сказал Траньков во время интервью журналисту Василию Конову.

    В понедельник, 9 ноября, Трусова выиграла этап Кубка России в Казани, набрав в сумме 248,63 очка. Фигуристка превзошла свой же мировой рекорд по баллам за произвольную программу (166,62), а также рекорд Косторной по сумме баллов за две программы (247,59). Косторная в Казани заняла второе место, набрав в сумме 226,31 балла по итогам короткой и произвольной программ. 

    Трусова одержала две победы на этапах Кубка и отобралась на чемпионат России – 2021. Для Косторной этап в Казани был первым выступлением на официальных соревнованиях стартовавшего сезона.

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров