• Трансфер Манджукича в «Локомотив» может сорваться из-за действий Кикнадзе

    Нападающий шокирован предложением гендиректора клуба

    25.09.20 23:01

    Трансфер Манджукича в «Локомотив» может сорваться из-за действий Кикнадзе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Трансфер нападающего Марио Манджукича в «Локомотив» находится под угрозой срыва. Об этом сообщил инсайдер Нобель Арустамян в своем телеграм-канале.

    По информации источника, в завершающей стадии переговоров генеральный директор железнодорожников Василий Кикнадзе предложил агентам Манджукича зафиксировать в контракте курс евро в районе 75-80 рублей. При этом сейчас курс евро приближается к отметке в 91 рубль.

    – Ход руководства  «Локо» поверг в шок сторону Марио. С фиксацией курса они категорически не согласны: они прекрасно видят, что в России творится с валютой в сентябре, – написал Арустамян. – Похоже, это превращается в серьезную проблему на пути к подписанию Манджукича. Учитывая статус хорвата, он вряд ли готов пойти на такой компромисс.

    Накануне журналист сообщал, что сторонам осталось сойтись в вопросах о сроке контракта: на два года или по схеме «1+1».  При этом стал ясен вопрос по зарплате. 34-летний форвард получит 2,4 млн. евро в год (200 тысяч евро в месяц) и бонус за подписание в размере около 3 млн. евро.

     «Локомотив» и Манджукич пока не договорились о сроке контракта

    С конца июля Манджукич является свободным агентом. Последним клубом для хорвата стал «Аль-Духайлем», за который он выступал с января 2020 года. За катарскую команду нападающий отыграл семь матчей, забив один гол.

    Наибольшее число матчей в карьере Манджукич провел за «Ювентус», за который выступал с 2015 по 2019 год. На счету хорвата 162 игры за этот период, а также 44 гола и 17 голевых передач. В составе туринской команды нападающий стал четырехкратным чемпионам Италии, трехкратным обладателем Кубка и двукратным обладателем Суперкубка страны.

    Карьеру Манджукич начинал в «Марсонии», откуда перешел в «Загреб», а затем в «Динамо Загреб». В 2010 году хорват перешел в «Вольфсбург», игроком которого футболист был до 2012 года. С 2012 по 2014 форвард был игроком «Баварии», в составе которой завоевал восемь трофеев. Также нападающий выступал за «Атлетико», став вместе с командой обладателем Суперкубка Испании.

    Читайте также:

    Актер Баринов – о трансферах Кузяева и Манджукича: Совершенно ясно, что Кикнадзе понимает в футболе даже меньше, чем Белозеров 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров