• Трансфер Заболотного в «Сочи» срывается, игрок согласен только на аренду

    05.07.19 00:41

    Трансфер Заболотного в «Сочи» срывается, игрок согласен только на аренду - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трансфер Антона Заболотного в «Сочи» срывается. Как сообщает Sport24, сам 28-летний нападающий отказывается менять клуб.  

    По информации источника, «Сочи» предложил Заболотному те же условия, что и в «Зените». Однако для перехода форварду необходимо было расторгнуть контракт с петербургским клубом и уйти свободным агентом. Сам Заболотный готов уйти в аренду в один из клубов РПЛ за получением игровой практики.

    Контракт Заболотного с «Зенитом» рассчитан еще на два года. В прошедшем сезоне РПЛ он провел 16 матчей и сделал одну голевую передачу. Во всех турнирах на счету нападающего 30 матчей, 3 гола и 4 голевые передачи. В первом сезоне Заболотный сыграл за сине-бело-голубых 14 матчей и забил 1 гол. 

    Форвард перешел в петербургский клуб из «Тосно» в январе 2018-го за полтора млн евро. В составе «Зенита» он стал чемпионом России-2018. 

    Ранее из «Зенита» в «Сочи» ушли три футболиста. Состав клуба, сформированного прошлым летом из «Динамо-СПб», пополнили защитники Ибрагим Цаллагов и Иван Новосельцев, а также нападающий Дмитрий Полоз. Статус трансфера этих игроков не уточнялся, при этом Transfermarkt.de утверждает, что Цаллагов и Новосельцев заключили с дебютантом РПЛ контракты до лета 2021-го года. Детали соглашения клуба с Полозом пока неизвестны.

    Читайте также 

    «Зениту» нельзя продавать человека, принесшего чемпионство. Оставьте Заболотного в «Зените»

    «Зенит» и «Сочи» – два города, одна команда 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров