• Трансферы «Зенита». Халку будет трудно войти в одну реку дважды

    29.03.19 00:19

    Трансферы «Зенита». Халку будет трудно войти в одну реку дважды - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент «Зенита» Александр Медведев на встрече с болельщиками на стадионе «Газпром-Арена» рассказал о нынешней трансферной политике клуба. Кроме того, он отметил, что вернуться бывшему нападающему сине-бело-голубых Халку будет сложно вернуться в петербургский клуб.

    – У нас сейчас жесткий лимит на легионеров, – пояснил Медведев. – Это серьезная проблема. Я хотел бы надеяться, что обсуждение этой ситуации будет продолжено. Опрометчивые действия могут привести к тяжелым последствиям. Могут подкосить конкурентоспособность наших клубов в еврокубках. Надо этого избежать. Думаю, Александр Дюков эту проблему сознает. Мы будем вести диалог и с лигой, и с РФС. Голос клуба, который тратит деньги и зарабатывает очки для страны должен быть услышан.

    – Халк заявил, что был бы не против вернуться в Петербург. Нет ли цели вернуть бразильца в «Зенит»?
    – Вы говорите про ветеранскую команду «Зенита»? В одну реку трудно войти дважды. Мы помним, как Халк играл и забивал. Но он уже 3-4 года в Китае. После Китая я бы тоже хотел вернуться в Петербург и играть в «Зените».

    Халк выступал за петербургский клуб с 2012 по 2016 годы, выиграл вместе с «Зенитом» чемпионат России (2014/15), Кубок (2015/16) и Суперкубок России (2015). Забил 77 голов в 148 матчах за сине-бело-голубых.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров