• Тарпищев заявил, что спад Рублева прошел

В финальном матче ATP Рублев одержал победу над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом

20.02.22 19:17

Тарпищев заявил, что спад Рублева прошел  - фото

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил победу Андрея Рублева в финале турнира в Марселе. Соперником россиянина был представитель Канады Феликс Ожье-Альяссим. Его Рублева обыграл в двух сетах со счетом 7:5, 7:6 (7:4).

Встреча длилась 1 час 56 минут. В трех решающих матчах французского турнира Рублев потерпел поражение.

«Считаю, что спад Рублева прошел. Сегодня Андрей играл очень здорово», – приводит слова Тарпищева Sport 24. – Надеюсь, теперь результаты у Рублева пойдут по возрастающей».

Специалист также назвал ошибку Рублева. По его словам, во втором сете теннисист упустил возможность победить при счете 5:4.

Андрею Рублеву 24 года. В 2020 году стал олимпийским чемпионом в миксте. В 2021 году теннисист стал обладателем Кубка Дэвиса и Кубка ATP, выступая в составе России.

Теннисисты из разных стран, помимо главного трофея, борются за награду более чем в 545 тысяч евро. В прошлом году победителем французского турнира стал 26-летний россиянин Даниил Медведев.

Призовой фонд турнира во Франции превышал 545 тысяч евро. В прошлом году победителем соревнований стал еще один представитель России Даниил Медведев.