• Трефилов призывает назначить главным тренером сборной Бердыева

    22.07.21 15:43

    Трефилов призывает назначить главным тренером сборной Бердыева - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Легендарный гандбольный тренер Евгений Трефилов обратился с воззванием к руководителям российского футбола подписать контракт с Курбаном Бердыевым.

    «Я бы хотел русского тренера. Пусть у него и туркменский паспорт. Он советский, это никуда не денется. Должен тренировать человек, который хочет этого. А не просто зарабатывает деньги. Я готов за свою родину порвать», - сказал олимпийский чемпион Трефилов. Об этом сообщает «РИА Новости».

    В настоящий момент в РФС выбирают между отечественными и зарубежными специалистами. Называются фамилии Бердыева, Валерий Карпина, а также немца Штефана Кунца. Первый матч в роли главного тренера россиян новый наставник проведет уже 1-го сентября против хорватов. Последний раз эти команды встречались между собой в четвертьфинале чемпионата мира 2018-года. Тогда победу в серии пенальти одержала сборная Хорватии.

    Уйдя с поста наставника женской сборной России по гандболу, Трефилов занял пост вице-президента Всероссийской федерации гандбола. Сейчас он вместе с делегацией находится на олимпиаде в Токио.

    Читайте также



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров